Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Участники областного турнира по греко-римской борьбе назвали зал в Свирске лучшим в регионе

Среда, 27 Февраля 2013, 09:49
Участники областного турнира по греко-римской борьбе назвали зал в Свирске лучшим в регионе

Спортсмены и тренеры теперь хотят приехать еще раз. В Свирске прошел областной турнир по греко-римской борьбе. И сразу его организаторы приняли решение сделать соревнования ежегодными.

Можно сказать, что на два дня Свирск стал региональной спортивной столицей. Турнир по греко-римской борьбе собрал около ста участников из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Кеуля, Качуга, Красноярского края плюс местная команда. В соревнованиях принимали участие юноши 98-99 годов рождения, двенадцать весовых категорий. С утра и до позднего вечера продолжались схватки. За своих земляков свирчане болели особенно азартно.

- Я даже не знал, что у нас в Свирске так борются хорошо! Молодцы, так держать!

Хорошо борются, потому что есть где тренироваться. Чуть больше месяца назад здесь открылся зал для занятий греко-римской борьбой. Он укомплектован по самым современным требованиям.

- Лучший, я думаю, в Иркутской области. Так что такая у вас заявочка серьёзная, по спорту. Так что, всё у вас впереди, - говорит старший тренер Иркутской области по греко-римской борьбе Сергей Стоянов.

Сегодня в свирской секции греко-римской борьбы занимаются шестьдесят мальчишек. Будет ещё больше, уверены тренеры. Есть уже и свои чемпионы, например, Артём Черниговский. На прошедшем турнире ему было присвоено первое спортивное звание - кандидат в мастера спорта. По итогам соревнований двое свирчан стали победителями, трое - бронзовыми призёрами. 

- Призы хорошие, всё понравилось.

- А спортсмены, соперники как?

- Сильные, достойные. Хорошо поборолся, - говорит участник соревнований Михаил Лелеко.

- Хорошо, что спортзал новый построили. Можно теперь приезжать, участвовать. Выигрывать, - говорит участник соревнований Сергей Логинов.

- И вот такое, с любовью, развитие греко-римской борьбы, конечно, нас радует. Сегодня многие из тренеров, которые приехали из области, изъявляют желание в дальнейшем сделать этот турнир традиционным и, конечно же, приезжать сюда, - говорит президент Иркутской региональной федерации спортивной борьбы Борис Самарский.

Уже решено, что турнир будет ежегодным. И возможно, в феврале 2014-го участников будет ещё больше.

Автор: Елена Малышкина

http://vesti.irk.ru/