Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Экс-тренер сборной КР по греко-римской борьбе Э.Алыкулов: Я лично выдвинул кандидатуру К.Бегалиева

Понедельник, 11 Марта 2013, 15:17
Экс-тренер сборной КР по греко-римской борьбе Э.Алыкулов: Я лично выдвинул кандидатуру К.Бегалиева

Кандидатуру Каната Бегалиева на пост главного тренера сборной Кыргызстана выдвинул Эмиль Алыкулов. Об этом сегодня, 11 марта, сообщил сам экс-наставник.

«У меня с Бегалиевым был разговор еще до Олимпиады в Лондоне. Он сам спортсмен и не понаслышке знает все недостатки и преимущества», - сказал Э.Алыкулов.

Напомним, что после лондонской Олимпиады Э.Алыкулов подал в отставку и К.Бегалиев был утвержден на данном посту. «У нас очень много молодых специалистов и надо им всем дать шанс. Бегалиеву надо дать отработать хотя бы 1 олимпийский цикл и только потом будут видны результаты», - отметил Алыкулов.

На посту главного тренера сборной Бегалиев успел дебютировать на 2 этапе Гран-при в Венгрии, где Каныбек Жолчубеков сумел выиграть бронзу.

Стоит отметить, что Э.Алыкулов находился в составе сборной КР 20 лет, 14 из них в качестве главного тренера. За это время его спортсмены завоевали немало медалей чемпионатов мира, Азии и Азиатских игр. В их числе серебро и бронза Пекинской Олимпиады.

«От борьбы отлучаться не буду. Буду помогать Бегалиеву на его пути. Возьму маленький перерыв и снова приступлю к тренерской работе», - сказал Алыкулов.

На данный момент Э.Алыкулов является советником директора Госагентства физкультуры и спорта КР.

http://sport.akipress.org/