Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Ногинске прошел турнир по греко-римской борьбе

Среда, 22 Октября 2014, 13:27
В Ногинске прошел турнир по греко-римской борьбе

18 октября в спорткомплексе «Знамя» в малом спортивном зале прошел юбилейный, пятый по счету, турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы Президента федерации греко-римской борьбы Ногинского района Камбегова Азамата Джамботовича.

Организатором турнира выступил воспитанник Ногинской школы борьбы, мастер спорта, Президент благотворительного фонда «Наше Будущее», депутат городского Совета депутатов Иван Рыбаков.

Турнир проводится в рамках партийного проекта Ногинского местного отделения партии «Единая Россия» «Спортивный край».

В турнире приняли участие  87 юных спортсменов. Медали разыгрывались в 16 весовых категориях. Самые яркие схватки были в весовых категориях до 26, 29 и 38 кг. Самому младшему участнику на днях исполнилось всего 8 лет.

Гостями соревнований стали юные борцы из городов Электросталь, Электрогорск и Мытищи. Для 37 участников это спортивное событие стало первым в их жизни.

Судейскую коллегию возглавил заслуженный тренер России – Дмитрий Антонкин

Почетным гостем на турнире стал заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, тренер Олимпийского чемпиона по греко- римской борьбе в Лондоне Романа Власова Михаил Иванченко.

На церемонии закрытия соревнований победителей наградили дипломами, именными кубками и медалями. Ребята, показавшие лучшую технику борьбы и проявившие особую волю к победе были отмечены дополнительно ценными призами.

В общеитоговом зачете воспитанники Ногинской школы борьбы заняли первое место, второе место завоевали представители города Мытищи, третье место поделили команды городов Электросталь и Электрогорск.

«Проводя такие спортивные праздники, мы достигаем сразу нескольких целей. Во-первых, мы популяризируем спортивный образ жизни, во-вторых, «забираем» детей с улиц и передаем их в руки опытных тренеров-педагогов. А также даем возможность совсем молодым ребятам выступить на своих первых соревнованиях в присутствии родителей, что, несомненно, поддерживает их в такой стрессовый момент и помогает более полно раскрыть свои таланты. Мы растим будущих чемпионов, которые, я уверен, будут гордо нести знамя Ногинского спорта и прославлять нашу страну на соревнованиях высшего уровня!», — отметил в заключительном слове Иван Рыбаков.

источник