Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Борьба, упорство и победа

Четверг, 23 Октября 2014, 17:01
Борьба, упорство и победа

Вечером 18 октября, во время церемонии закрытия Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе, была раскрыта одна из главных спортивных интриг – кому же достанутся лавры первенства и призы соревнований.

Более 150 юных участников из 10 городов Украины с нетерпением ждали оглашения вердикта: 60 из них стали призёрами в 20-ти весовых категориях. В командном зачёте призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли спортсмены из г.Кременчуга, на 2 месте – юные борцы г.Вольногорска, на 3 – борцы из г.Харькова. Лучшим спортсменом турнира был признан борец из г.Запорожья, который провёл 7 схваток без поражений.
Спонсоры соревнований – директор филиала «ВГМК» ГП «Объединённая горно-химическая компания» А.С. Сторчак, заместитель генерального директора ГП «Объединённая горно-химическая компания» А.А. Косяк – вручили каждому из 60-ти юных призёров денежные поощрения в размере: 200 грн – за 1 место, 150 грн – за 2 место, 100 грн – за 3 место. Кроме того, председатель профсоюзного комитета ВГМК К.В. Носов вручил призёрам Почётные грамоты, медали и кубки.

Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти выдающегося тренера Петра Максимовича Лыгуна, без сомнения, является знаковым в спортивной жизни города Вольногорска. Свидетельством тому – количество зрителей и команд–участниц, а также присутствие на нём в качестве почётных гостей первых лиц градообразующего предприятия – Вольногорского ГМК и города.

источник