Тюменские борцы выиграли награды общества «Россия»

Пятница, 31 Октября 2014, 15:32
Фото Виктории ЮЩЕНКО

Восемь медалей завоевали тюменские борцы греко-римского стиля на первенстве физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». На турнире, проходившем в Ярославле, выступали юноши 1998-99 годов рождения.

Пять раз сибиряки поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. В весе до 46 кг лучшим стал Олег Швегжда, одолевший в финале местного спортсмена Абдураюфа Каюмова. Другой тюменец – Камран Мурадов первенствовал в категории до 50 кг. Причём за главный приз он боролся со своим земляком Шодоваром Абдуллоевым. В разряде до 54 кг равных себе не знал Иван Казаков. Тюменскому «классику» удалось в решающем поединке победить тульского атлета Артёма Тенякова. В категории до 69 кг отличился Асланбек Исмаилов, который в финале взял верх над Антоном Урсановым из Твери. Поддержал золотой почин своего товарища по команде и тюменец Владислав Исаков. Он праздновал успех в весе до 85 кг. Ему в решающей схватке противостоял представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Артём Ощепков. Также в своих категориях бронзовыми призёрами стали тюменцы Акбар Салихов и Антон Кривцов. На ярославском ковре было разыграно 11 комплектов наград.