Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Волгограде прошли соревнования по греко-римской борьбе

Среда, 26 Ноября 2014, 17:28
В Волгограде прошли соревнования по греко-римской борьбе

Наш регион принял юношеское первенство России среди самых лучших и молодых мастеров 14-15 лет.

В течение нескольких дней состязания по греко-римской борьбе проходили в волжском физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь», сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. В числе многочисленных гостей поздравил ребят с большим спортивным праздником и министр спорта Волгоградской области Игорь Козлов.

- Пусть на этом главном турнире России у вас будет много зрелищных поединков, красивых побед и главное в честной и настоящей борьбе, - пожелал мальчишкам руководитель спортивного регионального ведомства на официальном торжественном параде открытия соревнований, которые собрали более пятисот участников почти из 80 субъектов РФ, включая и делегацию из Крыма.

Такое масштабное мероприятие в данном виде спорта у нас проводилось более пяти лет назад. Неудивительно, что посмотреть резерв, возможно даже с прицелом на Игры-2020 в Токио, приехал и старший тренер юношеской национальной сборной, вице-чемпион барселонской Олимпиады-92 и 4-кратный чемпион мира Ислам Дугучиев. На коврах было жарко, ведь предстояло не просто определить сильнейших из самых-самых, но данные соревнования являлись и первым этапом отбора для формирования российской сборной этого возраста. И посланцы абсолютно всех федеральных округов Отечества выявляли медалистов в 14-ти весовых категориях. Разумеется, рассчитывали мы и на призовые результаты наших юных борцов, которых почти два десятка было заявлено на первенство в составе региональной команды. Жесткая конкуренция и противостояние на ковре с ведущими школами классического борцовского стиля всей страны многих волгоградцев оставило за ступенями спортивного подиума, однако две награды на родной арене города-спутника нам завоевать все же удалось. Долго шагал до пьедестала выступавший в весе до 42 килограммов Дмитрий Костюков. Одержав четыре непростые победы, ученик Владимира Якжина оступился лишь в полуфинале, где не смог одолеть сверстника из Московской области. Но в споре за «бронзу» Дима победил саратовского противника и повесил-таки на грудь медаль национального первенства. Медалью такого же достоинства были оценены и усилия в борцовских схватках нашего тяжеловеса Нарека Татевосяна. Три выигранных поединка воспитанником Михаила Горбунова вывели спортсмена в полуфинал категории до 120 килограммов, где, увы, триумф праздновал будущий чемпион из Кабардино-Балкарии. Однако «бронзовый» финал против воронежца принес заслуженное третье призовое место волгоградскому мастеру греко-римской борьбы.

источник