Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Талдыкорган: подготовка полным ходом к ЧРК

Четверг, 29 Января 2015, 18:55
Талдыкорган: подготовка полным ходом к ЧРК

С 17 по 21 февраля текущего года в областном центре Алматинской области в спортивном комплексе "Жастар" пройдет чемпионат страны по греко-римской, вольной и женской борьбе в рамках Спартакиады народов Казахстана.

В первенстве страны примут участие практически все сильнейшие борцы со всех регионов Казахстана. В предолимпийском году главной задачей для отечественных атлетов является завоевание как можно большего количества путевок на Олимпийские игры в Рио. Напомним, первые лицензии для борцов трех стилей будут разыграны на чемпионате мира в Лас-Вегасе.

В настоящее время все без исключения отечественные борцы проводят усиленную подготовку к ответственному старту в Талдыкоргане, поскольку высокий результат на первенстве республики, позволит спортсменам войти в круг претендентов защищать честь страны на официальных международных соревнованиях. Грядущий чемпионат Казахстана станет главным внутренним стартом 2015 года.

На приближающихся состязаниях будут внесены новшества по оформлению и трансляции, а для более нейтрального судейства обслуживать поединки приглашены зарубежные рефери. Соревнования пройдут согласно правилам Объединенного мира борьбы. Также стоит отметить, что Талдыкорган имеет опыт проведения подобного ранга соревнований по различным видам спорта

источник