Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Шилке завершился межрегиональный турнир по греко-римской борьбе

Среда, 01 Апреля 2015, 17:18
В Шилке завершился межрегиональный турнир по греко-римской борьбе

В Шилке завершился межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Лескова.

За звание чемпионов приехали побороться более 130 участников из разных районов Забайкальского края.
Хорошую физическую подготовку продемонстрировали и ребята, которые не в первый раз участвую в турнире, и совсем юные борцы, для которых  соревнования такого уровня  стали настоящим испытанием.

Владимир Масюков, тренер, г. Чита: «По группе младших юношей много  участников, которые впервые принимают участие, некоторые уже по группе кадетов уже несколько раз участвовали в этом турнире. Уже более опытные, показывают зрелую борьбу». 

Свою тактику ребята отрабатывают на тренировках ежедневно. Стимулом для борцов становятся различные соревнования, которые дают большой рост в технике и  приобретении опыта. 

Владимир Тюменцев, участник соревнований, г.Шилка: "Стремление, конечно, к победе, чтобы стать лучшим и уже в крупных соревнованиях участвовать и побеждать, к этому стремишься и вспоминаешь весь настрой и тренировки".

По итогам турнира в двух возрастных группах большинство золотых медалей увезли читинские борцы. Следующий турнир состоится уже в апреле в Братске.

источник