Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Асланбек Хуштов: Было одно удовольствие наблюдать за турниром на призы Игоря Иванова

Понедельник, 05 Октября 2015, 21:06
Асланбек Хуштов: Было одно удовольствие наблюдать за турниром на призы Игоря Иванова

Олимпийский чемпион 2008 года по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион Европы и обладатель двух бронзовых наград чемпионатов мира Асланбек Хуштов, ныне занимающий должность министра спорта Кабардино-Балкарии, поделился впечатлениями от первого турнира по спортивной борьбе на призы заслуженного тренера России Игоря Иванова.

Как сообщали ЮГА.ру, турнир, приуроченный к 60-летнему юбилею именитого кубанского специалиста, прошел в краснодарском "Баскет-Холле" 3 и 4 октября и собрал 180 борцов 1998-2001 годов рождения. 

"Болельщики, участники, гости и, конечно, стены "Баскет-Холла" придают турниру атмосферу праздника. Все это, несомненно, влияет на настрой ребят перед схватками. Что касается спортивной составляющей соревнований, считаю, что по уровню участников здесь собрался довольно представительный и сильный состав. Организация турнира также на самом высоком уровне. На таких мероприятиях воспитываются будущие чемпионы. Подобные старты открывают перед спортсменами двери в сборную страны. Наблюдать за всем этим в качестве зрителя – одно удовольствие", – заявил олимпийский чемпион Пекина-2008. 

Асланбек Хуштов также отметил вклад Игоря Иванова в развитие греко-римской борьбы в России и рассказал о причинах своего визита в Краснодар. 

"Я, как и многие другие титулованные спортсмены, мои бывшие партнеры по сборной, не могли не откликнуться на приглашение на этот турнир. Игорь Иванович Иванов сделал многое для нас как тренер, вложил в нас много сил. Мы не могли не приехать в Краснодар, чтобы лично поздравить его с юбилеем и помочь юным борцам на турнире", – отметил Асланбек Хуштов.