Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В УФЕ ПРОШЁЛ IV ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ РИНАТА ИСМАГИЛОВА

Четверг, 26 Ноября 2015, 21:27
В УФЕ ПРОШЁЛ IV ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ РИНАТА ИСМАГИЛОВА

В Уфе собрались 100 юных борцов, чтобы выявить сильнейшего в рамках IV Открытого республиканского турнира по греко-римской борьбе памяти Рината Исмагилова.

Первая же атака принесла борцу из Белорецка победу в схватке. Ему понадобилось меньше минуты, чтобы одолеть соперника. Ещё недавно спортсмен участвовал в матчевой встрече сборных России и мира по греко-римской борьбе. И стал там победителем.

Лом-Али Аддиев, участник турнира: «Тренера предупредили и судьи предупредили, чтобы выиграл более аккуратно, без травм. Видно, что ребята не такие подготовленные, как мы. Опыта нет у них, и аккуратно всё сделал».

А всё оттого, что уровень подготовки участников соревнований самый разный. Проверить силы и выступить на Открытом республиканском турнире памяти мастера спорта Рината Исмагилова  захотели как перворазрядники, там и мастера.

Иван Мишалевский, судья соревнований: «В последнее время стал больше практиковаться техничный вид борьбы, то есть упор делается на технику. Не чтобы перетолкать соперника, а именно овладеть техникой и в стойке, и в партере. Это делает борьбу зрелищной, яркой».

Но не все поединки завершались досрочной победой. Иногда судьбу путёвки в следующий раунд турнира решали один или два балла. Так случилось в схватке двух уфимских борцов. Никита Отт уступал Ринату Елпаеву весь первый период. Но после перерыва сумел вырваться вперёд. Помогли советы тренера.      

Никита Отт, участник турнира: «Дальше почувствовал уверенность. Тот подустал уже, и ставил акцент, чтобы загонять его, чтобы он устал тоже. Работать старался первым номером. Вроде всё».

Кстати, стать явными фаворитами турнира уфимцам не удалось. Конкуренцию хозяевам соревнований составили гости. Борцы из других городов республики исправно поднимались на пьедестал почёта.

источник