Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Днепродзержинске открылся турнир по греко-римской борьбе

Пятница, 29 Апреля 2016, 20:44
В Днепродзержинске открылся турнир по греко-римской борьбе

В пятницу, 29 апреля, в Днепродзержинске состоялось открытие командно-индивидуального X Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе на призы Верховного атамана Украины и диаспоры Гетьмана «Казачества Запорожского», маршала казачества Дмитрия Сагайдака, который пройдет два дня - 29-30 апреля - на базе спортивного комбината «Прометей»

В этом году за призы Верховного атамана в упорной борьбе соревнуются около 150 юных спортсменов из Запорожья, Днепропетровска, Донецка, Кривого Рога, Николаева, Вольногорск, Верхнеднепровск и многих других городов Украины. Честь Днепродзержинска защищают воспитанники детско-юношеских спортивных школ № 1 и № 3.

В официальной части мероприятия приняли участие городской голова Андрей Белоусов, основатель федерации греко-римской борьбы в городе Лев Ежевський, депутат городского совета и директор СК «Прометей» Владимир Бабенко, советник городского головы по вопросам развития молодежной политики, физической культуры и спорта Олег Орлов, директор детско-юношеской спортивной школы № 3 Николай Маймур и много других почетных гостей.

Обращаясь к участникам, зрителей и гостей турнира, городской голова отметил, что и в дальнейшем будет делать все возможное для всестороннего развития спорта в родном городе.

«Для нас большая честь проводить соревнования такого высокого уровня. Этот вид спорта - для сильных духом, он воспитывает в вас настоящих защитников нашей Родины и дает путевку в мировой олимпа. Желаю всем участникам соревнований удачи, побед и новых спортивных достижений », - отметил городской голова.

Самым памятным стало торжественное открытие турнира, во время которого на ковер был приглашен мэр. Андрея Белоусова как спортсмена попросили провести первый бросок, с чем он успешно справился, уложив на лопатки Днепродзержинского борца.

источник