Турнир памяти мастеров спорта Даугавпилса по греко-римской борьбе

Пятница, 30 Сентября 2016, 06:58

На международном турнире памяти мастеров спорта Даугавпилса по греко-римской борьбе в Даугавпилсе местные атлеты взяли два «золота».

В весе до 50 кг первенствовал Артур Шешкен. Борец начал путь к пьедесталу с победы над Денисом Залецким из Советска (Россия) – 4:0. С результатом 8:0 в четвертьфинале из дальнейшей борьбы выбил представителя Литвы. В полуфинале Артур справился с Владиславом Бегуном из Гродно (Беларусь), ав решающей схватке поверг еще одного представителя Белоруссии – Р. Снопковский из Лиды.

В весовой категории до 100 кг было три участники, которые провели турнир в три раунда. Каждый отборолся с каждым. В итоге Михаил Чемиш выиграл все три схватки позади гостей из Гродно и Балви.
Пятеро атлетов добрались до финалов, но уступили в заключительных схватках, завершив турнир на второй позиции - Глеб Зеньков (- 30 кг), Харитон Богачов (- 38 кг), Дмитрий Парфен (- 70 кг), Евгений Заливский (- 51 кг), Илья Полищук (- 76 кг).
Призовую тройку замкнули: Константин Гейкин (- 30 кг), Артур Тумаревич (- 30 кг), А. Барышников (- 38 кг), А. Тумаревич (- 38 кг), Яков Яковлев (- 42 кг), Артем Гейкин (- 70 кг), Артем Филимонов (-70 кг), Жан Лизбовский (- 58 кг), Кирилл Дудко (- 76 кг).
Вначале декабря классики проведут еще один турнир, ставший традиционным – V турнир памяти Павла Крупенина.