Завершились IV Исламские игры

Понедельник, 22 Майя 2017, 21:17

На прошедших в Баку IV Исламских играх наша сборная команда по вольной и женской борьбе завоевала 3 серебряных и 6 бронзовых медалей

Жамиля Бакбергенова (69 кг) , Жандос Исмайлов (57 кг), Даулет Шабанбай (125 кг) - серебряные призеры, Айгуль Нуралим (53 кг) и Зарина Кунангараева (63 кг), Ильяс Жумай (65 кг), Болат Сакаев (74 кг), Адилет Давлумбаев (86 кг), Мамед Ибрагимов (97 кг) бронзовые призеры.

Жамиля Бакбергенова в полуфинале весовой категории 69 кг победила представительницу Бангладеша, в финале уступила хозяйке ковра. Жандос Исмайлов в финале весовой категории 57 кг по вольной борьбе уступил азербайджанскому борцу со счетом 4:5. Даулет Шабанбай в финале весовой категории 125 кг в упорной борьбе уступил хозяину ковра Джамаладдину Магомедову. Итог встречи 8:12.

Ильяс Жумай в схватке за бронзу победил спортсмена из Королевства Саудовской Арабии со счетом 10:4. Болат Сакаев в "бронзовой" схватке весовой категории 74 кг был сильнее борца из Мавритании.В борьбе за третье место в весовой категории 86 кг по вольной борьбе Давлумбаев победил Рашида Курбанова из Узбекистана со счетом 11:5. Мамед Ибрагимов в борьбе за третье место победил пакистанца. Айгуль Нуралим, Зарина Кунангараева, также завоевали для нашей страны бронзовые медали.