Победные турниры даугавпилсских борцов греко-римского стиля

Вторник, 23 Майя 2017, 06:09

В Даугавпилсском олимпийском центре 20 мая прошло открытое первенство ДЮСШ по греко-римской борьбе с участием гостей из Резекне, Балви, Висагинаса (Литва) и Даугавпилса – всего около ста юных борцов соревновались в трех возрастных группах от 2002 до 2009 г.р

• Артемий Филимонов.

Взрослые борца 19-21 мая приняли участие в спортивных играх студентов стран Балтии (SELL), которые прошли в Риге. Девиз SELL: «Я учусь! Я занимаюсь спортом! Я побеждаю!». Эти международные соревнования прошли уже в 33-й раз и в них приняли участие студенты 64 вузов мира из Латвии, Эстонии, Литвы, Германии, Чехии, Финляндии, Словакии, Италии, Англии, России, Китая и Ливана. В числе 19 латвийских вузов был также и Даугавпилсский университет.

Студенты DU, участвовавшие в соревнованиях по греко-римской борьбе, выиграли две золотые медали и одну серебряную. Победителями стали Владислав Шмейс и Александр Юркян, серебряную медаль получил Чеслав Бештин, уступивший в финале россиянину. Хотелось бы напомнить, что в начале мая Александр Юркян на взрослом чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Сербии занял седьмое место и включен в группу «В» национальной Олимпийской команды.