Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Краматорчанин десять лет побеждает в греко-римской борьбе среди ветеранов

Суббота, 21 Октября 2017, 07:28
Краматорчанин десять лет побеждает в греко-римской борьбе среди ветеранов

В Краматорске тренера Анатолия Сороку поздравили с четвертой победой на чемпионатах мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

В прошлом году тренер получил премию городского головы за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в городе. На этот раз Анатолию Сороке вручили благодарность и памятный подарок.

- Я горжусь тем, что в нашем городе есть такие выдающиеся люди, спортсмены с большой буквы, которые не только достойно представляют Краматорск на соревнованиях любого уровня, но и делают все возможное, чтобы воспитывать чемпионов и в последующих поколениях, прививать им любовь к спорта и выдержку, - отметил городской голова Андрей Панков. - Уверен, что для детей нет более достойного примера для подражания.

Сорока Анатолий Никифорович - мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, тренерует будущих чемпионов в отделении ДЮСШ № 1 на базе ОШ № 22. Тренерскую деятельность он ведет уже более 37 лет. Сейчас он воспитывает 36 юных спортсменов.

С 10 по 12 октября в г. Пловдив, Болгария, проходил Чемпионат ветеранов греко-римской борьбе. Анатолий Сорока, одержал победу над спортсменами из Германии, США, Ирака, Румынии и завоевал золотую медаль, а также титул Чемпиона Мира.

Этот выдающийся человек уже в четвертый раз завоевала титул чемпиона на Всемирном соревновании, и уже более 10 лет уверенно побеждает всех противников на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди ветеранов.

источник