Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Рамазан Абачараев, Чингиз Лабазанов, Ислам Магомедов и другие

Понедельник, 18 Декабря 2017, 20:49
Рамазан Абачараев, Чингиз Лабазанов, Ислам Магомедов и другие

Анонс Кубка России по греко-римской борьбе

21 декабря в Ростове-на-Дону состоится Кубок России по греко-римской борьбе. Фаворитами соревнований будут сборные Мордовии, Красноярска, Санкт-Петербурга, а также "Самургашев-team". Кубок России посвящен памяти заслуженного тренера России, отца братьев Самургашевых - Вартереса Семеновича, которому в день соревнований исполнилось бы 80 лет. Некоторые подробности корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев. 

В Кубке России примут участие 12 команд

В Кубке России подтвердили участие 12 команд: Краснодар, Ростов, Астрахань, Новосибирск, Красноярск, Московская область, Нижний Новгород, Дагестан, Крым, Санкт-Петербург, Мордовия и клуб братьев Самургашевых. Суммарно - более 100 участников. 

Абачараев и Магомедов выступят за "Самургашев-team", братья Лабазановы - за Санкт-Петербург.

"Мы хотели команду братьев Самургашевых отправить и на чемпионат мира среди клубов в Иран, однако из-за проведения Кубка страны в Ростове решили не распыляться. В 2014 году мы заняли второе место на "клубном мире", и теперь наша задача - ехать только за золотом. Думаю, что на будущий год мы примем участие в чемпионате мира. На Кубке России в составе клуба братьев Самургашевых выступят чемпион мира Рамазан Абачараев, победитель Европейских игр, призер чемпионата мира Ислам Магомедов, а также новоиспеченный победитель первенства мира среди спортсменов до 23 лет Александр Головин. Также состав укрепят Ираклий Каландия, Ринат Ахметов, Роман Юсупов и Карен Асланян. А за команду Ростовской области будут бороться молодые ребята. Из других команд знаю точно, что выступят на Кубке России чемпион мира Чингиз Лабазанов и двукратный чемпион России Ибрагим Лабазанов, а также победитель Кубка мира Максим Сафарян", - рассказал Вартерес Самургашев. 

Команды будут распределены на две группы, и соревнования пройдут по групповой системе, после чего сильнейшие команды разыграют призовые места.