Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Делегация ФСБР с Сан Санычем прибыла в Дагестан

Пятница, 20 Апреля 2018, 05:24
Делегация ФСБР с Сан Санычем прибыла в Дагестан

Сегодня в Дагестан из Москвы прилетели руководители ФСБР и легенда борьбы Александр Карелин

Федерацию спортивной борьбы России в этой поездке представляют президент этой организации Михаил Мамиашвили и его первые заместители Омар Муртузалиев и Георгий Брюсов. В столичном аэропорту делегацию встретили руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый зампредседателя Правительства республики Анатолий Карибов, депутат Народного собрания РД Мурат Пайзулаев, и главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, и.о. президента Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов.

В аэропорту гости ответили на вопросы журналистов.

«Цель нашего визита – посмотреть, как идет подготовка к чемпионату Европы, насколько укладываются здесь в регламентные сроки, обсудить заявочный список предполагаемых участников, – сказал Александр Карелин. – Мы пониманием, что проблем с наполнением зала не будет, потому что борьба популярна в России, а в Дагестане тем более».

Омар Муртузалиев выразил уверенность, что чемпионат пройдет на высочайшем уровне. Об этом, по его словам, свидетельствует огромная работа, которая была проделана за этот период. «У Дагестана есть огромный опыт проведения соревнований. В Каспийске проводили Кубок мира, чемпионаты России по вольной и женской борьбе, огромное количество международных турниров. Убежден, что Дагестан во всей полноте проявит свои национальные ценности, гостеприимство и дружелюбие. А любители борьбы получат замечательный праздник высочайшего уровня», – заявил он.

Из аэропорта делегация направилась в санаторий «Каспий», где будут проживать спортсмены во время чемпионата. После осмотра инфраструктуры санатория Александр Карелин поделился впечатлениями: «Замечательная территория, спортсменам будет, где прогуляться и справиться с предстартовым волнением. Прекрасный воздух и атмосфера. Надеюсь, коллеги из других стран оценят те усилия, которые были здесь предприняты, для их комфортного проживания и времяпровождения. Тренировки и взвешивание будут проходить в санатории, а сам турнир – во Дворце спорта им. А. Алиева. Мы надеемся, что это разделение понравится и будет принято на вооружение Международной федерацией борьбы».

После посещения «Каспий» делегация отправилась в Дербент.

Рамазан АБДУЛЛАЕВ

источник wrestdag.ru