Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

"Хет-трик" олимпийских чемпионов Бекхана Оздоева

Пятница, 10 Августа 2018, 05:26

Давит Чакветадзе - уже третий победитель Олимпийских игр, которого побеждает Бекхан Оздоев: до этого он побеждал у Алексея Мишина и Алана Хугаева.

В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал в чем прибавил после предыдущей победы на чемпионате России (в 2014 году), а также рассказал о желании попасть в состав на чемпионат мира. 

- Мы с Давитом Чакветадзе однажды боролись - в 2015 году, в Питере, и тогда я уступил 2:3, - сказал Бекхан Оздоев. - С тех пор много времени прошло - как в моей спортивной жизни, так и в его. Надо отдать Давиту должное - он очень достойно вышел в финал, на характере, но в моем понимании это далеко не тот Давит Чакветадзе, которого знает весь мир борьбы. Он совсем недавно перенес тяжелую операцию, и эта Россия - только начало его пути. Я знаю что такое порвать крестообразные связки, и знаю, как долго нужно приходить в себя, восстанавливаться. И Давиту я желаю вернуться на ковер еще сильнее.

- Вы уступали в финале чемпионата Европы после дня перерыва. Наверное, поражение в Каспийске помогло вам выиграть сегодня? 
- На Европу я настраивался иначе. Выйдя в финал, я уже в голове держал: как же бороться с Коблиашвили? Это и было ошибкой. Перед финалом с Давитом я о борьбе вообще не думал - лишь за два часа мы впервые поговорили с тренером о тактике на финал. 

- И тактика была - делать приемы в стойке? 
- Я понимал, что партер ждать смысла не было - и сделал ставку на приемы в стойке. 

- Как морально восстанавливались после чемпионата Европы? 
- Около трех недель залечивал микротравмы, восстанавливался, делал "кросс-фит" и подводился к чемпионату России. Времени было не так много. 

- В 2014 году вы выиграли чемпионат России - но на чемпионат мира вас не взяли...
- Да, тогда, наверное, я был не готов бороться на чемпионате мира. Тогда на контрольных схватках с Евгением Салеевым я сильно устал после первого периода. Конечно, было обидно - но в глубине души я понимал тренерское решение. Салеев тогда был лучше. Но сегодня ситуация другая. Не хочу говорить "крутые слова", но я нацелен на чемпионат мира, и я нацелен на золото.

- Сколько раз вы боролись с олимпийскими чемпионами? 
- Со всеми нашими олимпийскими чемпионами доводилось встречаться - и с Алекссем Мишиным, и с Аланом Хугаевым, и с Давитом Чакветадзе. И, кстати, всех удавалось побеждать.