Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Президент UWW сдружил корейцев и провел конгресс

Суббота, 20 Октября 2018, 09:34
Президент UWW сдружил корейцев и провел конгресс

В Будапеште накануне открытия чемпионата мира прошел конгресс Объединенного мира борьбы (UWW)

Начался конгресс с минуты молчания по погибшим в результате теракта, произошедшего в сентябре в Кабуле. Два взрыва, прогремевшие в клубе борьбы во время соревнований, унесли 20 жизней, еще около сотни человек получили ранения.

«Нельзя мириться с террором, с трусливыми вылазками экстремистов. Мы должны быть сплоченными и все вместе поддерживать членов нашей борцовской семьи, - заявил глава UWW Ненад Лалович по поводу трагедии в столице Афганистана.

На конгрессе был заслушан финансовый отчет о деятельности UWW, обсуждены новые инициативы в женской борьбе и работа по продвижению борьбы в средствах массовой информации.

Делегаты также приняли участие в выборах нового состава бюро UWW, который будет работать ближайшие шесть лет. В него входят семь человек, но голосовали только за шестерых, так как до этого вместо вышедшего из бюро по собственной инициативе президента Федерации борьбы Ирана Расула Хадема в этот руководящий орган была избрана китаянка Чжэн Ся. Сохранили своё членство в бюро Наталья Ярыгина (Россия), Стэн Дзидич (США), Даулет Турлыханов (Казахстан) и Замел Сайяф Аль Шахрани (Катар). К ним присоединились новоизбранные члены - Педро Сильва (Португалия) и Питер Бача (Венгрия).

В кулуарах конгресса состоялась встреча представителей Южной и Северной Корей (на фото). Её организовал в рамках поддерживаемого олимпийским движением диалога между двумя странами Ненад Лалович. Стороны обменялись дружескими рукопожатиями, тепло пообщались и пожелали друг другу удачи на чемпионате мира.

На состоявшемся также заседании бюро UWW были рассмотрены некоторые вопросы регламента соревнований. В частности, было решено ужесточить наказание за неспортивное поведение. Борец или тренер, получившие вторую желтую карточку, снимаются с поединка и отстраняются от соревнований. Рекомендовано воздерживаться от празднования на ковре победы в малом финале, а разрешается отмечать победу только борцам, завоевавшим золотые медали. Было также обращено внимание на необходимость спортсменам проявлять умеренность в демонстрации религиозных жестов.

И еще одно любопытное решение: введена лицензия UWW для тренеров, без неё они не могут находиться со своими подопечными во время соревнований.

Бюро UWW обнародовало список городов, которые получили право на проведение чемпионатов и первенств мира и континентов.

Unitedworldwrestling.org

Чемпионат мира: 2019 год – Астана; 2021 год – Осло.
Первенство мира (до 23 лет): 2019 – Будапешт; 2020 – Тампере.
Первенство мира (юниоры): 2019 - Таллин; 2020 – Белград
Первенство мира (юноши): 2019 - София; 2020 – Татабанья (Венгрия); 2021 – Будапешт.
Чемпионат мира (ветераны): 2019 – Тбилиси; 2020 – Афины.

Чемпионат Европы: 2019 год – Бухарест.
Первенство Европы (до 23 лет): 2019 год – Нови Сад; 2020 – Зальцбург (Австрия).
Первенство Европы (юниоры): 2019 год – Понтеведра (Испания); 2020 – Скопье. 
Первенство Европы (юноши): 2019 год – Фаэнца (Италия); 2020 – Кишинёв.

источник http://wrestdag.ru