Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Евгений Абарюс: залов борьбы много не бывает

Понедельник, 12 Ноября 2018, 06:29
Евгений Абарюс: залов борьбы много не бывает

Калининградская область - одна из самых активных территорий России, где открываются залы по программе "Борьба в школы"

Уже почти в каждом крупном городе области есть зал борьбы, а в самом Калининграде за последнее время открылось четыре зала борьбы, три из которых - в школах. Президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Евгений Абарюс в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну сообщил о ближайших планах и о возможном проведении чемпионата России по греко-римской борьбе в Калининграде в январе. 

Турнир Алексея Шемарова набирает обороты, - сказал Евгений Абарюс. - Сама спортивная составляющая становится интереснее, схватки более яркие, напряженные, и здесь мы видим явно выраженных лидеров, из которых можно сделать отбор. Очень приятно, что в Калининград приехал Денис Игоревич Царгуш, который дал свою оценку схваткам, оценил российскую команду, в том числе борцов Калининградской области. Мы делаем упор на этот возраст и надеемся, что в нашей команде появится лидер, который займет место в сборной России как в юношеском, так и в последствии в юниорском и взрослом возрасте. 

- Традиционно открыли и новый зал борьбы? 
- Да, это тоже наша традиция - в прошлом году мы открывали зал в Багратионовске вместе с Артуром Таймазовым, сегодня открыли в школе №24 зал борьбы, незадолго до этого был открыт зал борьбы и в кадетском корпусе Андрея Первозванного. В школе у нас работают специалисты, которые смогут преподавать помимо физкультуры и борьбу. Вообще, средняя школа №24 города Калининграда - это учреждение, где любят спорт и борьбу. С нами взаимодействует и Министерство образования, и у ребят, которые начнут заниматься на этом ковре, перед глазами есть четкий пример - Муса Евлоев, который приехал поддержать и открытие зала, и турнир Алексея Шемарова, и калининградскую борьбу в целом. А на стене зала красуется яркий баннер с изображением Андрея Шумилина, Дениса Царгуша, Мусы Евлоева, Арслана Зубаирова, Александры Андреевой.