Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Роман Власов: автобиографию Хабиба уже прочитал

Пятница, 19 Апреля 2019, 06:12
Роман Власов: автобиографию Хабиба уже прочитал

Незадолго до чемпионата Европы капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов встретился с бойцом UFC, чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым

Хабиб, как и капитан сборной России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев - кумиры миллионов, и олицетворяют свой вид единоборств. И если Хабиб - лицо UFC, Абдулрашид - лицо вольной борьбы, то Роман - безусловно, лицо борьбы греко-римской. Корреспондент WRESTRUS.RU Тигран Аванян узнал о Романа Власова о встрече с Нурмагомедовым и отношениях с Садулаевым.

Символично, что в Бухаресте для меня и для Абдулрашида Садулаева была завоевана четвертая золотая медаль чемпионата Европы, - отметил Роман Власов. - Для каждого человека важно иметь правильные примеры, и когда есть на кого ровняться, у тебя есть убеждение, что ты можешь повторить этот путь, если будешь честен к себе. Я встретил Абдулрашида Садулаева в Бухаресте, поздравил его с успешным выступлением, с золотой медалью. Его абсолютно заслуженно и обоснованно называют "танк", сегодня он - символ вольной борьбы, символ спорта, и на своих плечах он несет огромную ответственность. Так долго идти без поражений, взять реванш у Кайла Снайдера в финале чемпионата мира - это пример. На него многие ровняются. И все его спортивные заслуги - ничто, по сравнению с его человеческими качествами - очень скромный, верующий парень. Желаю ему и дальше продолжать побеждать на всевозможных стартах.

- Совсем надавно вы встречались с другим символом спорта и примером молодежи - бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Как вы познакомились?
- Всегда следил за его выступлениями, за его победами, и давно хотелось познакомиться с Хабибом лично, узнать, как ему удается побеждать. Мы оба оказались в Москве, и мой друг Камил Гаджиев устроил нам встречу. Увиделись в ресторане, покушали, пообщались - я удивлен насколько этот человек добрый, общительный, искренний. Он рассказал мне много полезного. Мы договорились вместе потренироваться - надеюсь, буду ему полезен, особенно в партере. (улыбается) Перед чемпионатом Европы Хабиб мне написал сообщение, пожелал удачи, поддержал всю команду. Во время нашей встречи он подарил мне книгу, свою автобиографию, которую, кстати, я уже прочитал.