Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Известный российский тренер возглавил сборную Азербайджана

Воскресенье, 13 Октября 2019, 07:39
Известный российский тренер возглавил сборную Азербайджана

В офисе Федерации борьбы Азербайджана прошло заседании с участием тренерского штаба национальной сборной по греко-римской борьбе

Как сообщает azerisport.com, и.о. президента ФБА Намик Алиев, генсек организации Орхан Мамедов, вице-президент федерации Эльчин Джафаров и глава спортивного отдела Ягуб Мамедов обсудили итоги выступления «классиков» на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан).
Намик Алиев заметил, что результат команда показала слабый, в связи с чем необходимо провести изменения в тренерском штабе «милли». Напомним, что в Нур-Султане сборная Азербайджана по греко-римской борьбе не смогла завоевать ни одной олимпийской лицензии.
Новым главным тренером сборной по греко-римской борьбе стал 61-летний российский специалист Александр Тараканов, который заменил турецкого тренера Шабана Доната. Тараканову будут помогать олимпийский чемпион, чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Алексей Мишин, а также Ровшан Байрамов и Акиф Алиев. Эмин Ахмедов и Турадж Гусейнли будут работать в молодежной команде.
Намик Алиев заявил, что до Олимпиады-2020 остается 10 месяцев и надо подготовить команду к лицензионным турнирам. Тараканов заметил, что хорошо знает сборную Азербайджана, команда обладает большим потенциалом и может достичь поставленных задач.
Отметим, что Тараканов был личным тренером Мишина и Рената Виккини, а также работал со сборной Мордовии (Россия). (ФБА)