Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Перенос Олимпиады вынуждает меня еще на год остаться в спорте

Четверг, 26 Марта 2020, 07:50
Перенос Олимпиады вынуждает меня еще на год остаться в спорте

По словам народного депутата Украины от партии "Слуга народа" и борца греко-римского стиля Жана Беленюка, ему жаль себя и других спортсменов, которые готовились к соревнованиям

"С одной стороны, ты понимаешь, что это адекватная мера МОК из-за пандемии коронавируса. Главное – это здоровье спортсменов и болельщиков со всех уголков планеты. К сожалению, случился такой форс-мажор в олимпийском движении. С другой стороны, и себя жаль, и спортсменов, которые так долго готовились. Но самое главное, что Олимпийские игры не отменяют, а просто переносят", – сказал Беленюк.

По словам депутата, это повод для всех спортсменов показать свой характер.

"Даже те, кто хотел завершать карьеру после Олимпиады, останется в спорте еще на год, чтобы пройти это испытание. Такие обстоятельства вынуждают меня еще как минимум на год остаться в спорте. Это вызов, который нужно принять и выйти из него победителем. Какой-то катастрофы в этом нет. Будет больше времени для подготовки", – сказал борец.

Беленюк отметил, что еще никто не выигрывал Олимпийские игры в непарный год.

"Когда встретятся два олимпийских чемпиона, то можно будет сказать: "Ты выиграл Олимпиаду в парный год, а так выигрывают все. А я стал чемпионом в непарный год, поэтому я круче", – резюмировал Беленюк.
источник gordonua.com