Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

«К переносу Олимпиады отнесся спокойно, ведь подобное уже происходило в моей жизни»

Пятница, 03 Апреля 2020, 08:26
«К переносу Олимпиады отнесся спокойно, ведь подобное уже происходило в моей жизни»

Бронзовый призер чемпионата мира U-23 активно проводит время в период карантина

Лидер сборной Украины по греко-римской борьбе в олимпийской весовой категории до 67 кг, а также бронзовый призер чемпионата мира и Европы U-23 Артур Политаев в интервью официальному сайту Федерации греко-римской борьбы Украины поделился мнением о переносе Олимпийских игр в Токио, а также рассказал, как проводит время в период карантина.
«В связи с карантином ежедневно проводим тренировки на улице. Идет монотонная, без суеты работа по отработке конкретных технических элементов. Проводим скоростно-силовые тренировки. На свежем воздухе таскаем резину, делаем турник, скакалку, бежим кроссы. Стараемся не отвлекаться от процесса, гоним прочь грустные мысли, важно оставаться в тонусе. Потому что если остановиться, мы потеряем кондиции. А это недопустимо. Ведь через некоторое время, мы все в это верим, мы вернемся к тренировкам. 
Что касается карантина и отмены лицензионных турниров, и, собственно, – Олимпийских Игр, отнесся к этому спокойно. Подобное уже происходило в моей жизни. В 2014 году отменили отборочный чемпионат Украины среди молодежи, который должен был проходить в Крыму. Через несколько месяцев он был перенесен в Винницу. У меня возникла ассоциация с этим событием. Через неделю когда понял, что это надолго, возникла апатия. Не совсем понимал, что происходит конкретно в нашем случае. Почему так?! Ведь все-таки это Олимпиада. И пришлось принять этот факт. 
Эмоционально было непросто, потому что в течение двух местах мы серьезно готовились к турнирам. Но в настоящее время уже отошел. Чувствую себя хорошо. Настраиваюсь на что-то новое. Ожидаем вести UWW о новых датах соревнований. Словом все находимся в подвешенном состоянии, потому что нет конкретики. Никто не может создать план тренировок в месяц. Потому что ничего неизвестно».
«В свободное время, которого появилось неожиданно много, мы с женой смотрим фильмы. Также читаю книгу Ирвина Шоу, которую, кстати, порекомендовал мне массажист сборной Игорь Владиславович Глухарев «Молодые львы». Мне нравится. Всем советую обратиться к книгам. Я решил за правило ежедневно читать по пол часа. Я к этому режиму привык. И уже в течение трех недель читаю каждый день по полчаса. Есть план в течение года прочитать определенное количество книг. Это полезно и никому не повредит!».
источник xsport.ua