Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Маджидов:нам грех жаловаться, многие атлеты хотели бы тренироваться в Беларуси

Вторник, 30 Июня 2020, 06:23
Маджидов:нам грех жаловаться, многие атлеты хотели бы тренироваться в Беларуси

Белорусские спортсмены и тренеры ценят все то, что для них делается. Главное, что есть у нас в стране, —это свобода и независимость

Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал олимпийский чемпион-1988 по греко-римской борьбе, председатель Белорусской федерации борьбы Камандар Маджидов.

За время обретения независимости Беларусью многое поменялось в борьбе: люди, правила. За этот период благодаря огромному вниманию со стороны государства создана качественная инфраструктура, в том числе построен Дворец борьбы имени Александра Медведя, регулярно проводятся сборы на лучших спортивных комплексах страны. Особенно хотелось бы выделить «Стайки» — базу, которая является для белорусских борцов основной. Этот спорткомплекс также привлекает много иностранных атлетов на совместные сборы. Нам грех жаловаться, многие атлеты хотели бы тренироваться в Беларуси. И все это удалось реализовать за короткий промежуток времени. Спортсмены и тренеры ценят все то, что для них делается. Но, главное, что есть у нас в стране, — это, конечно, свобода и независимость. Страну спортсмены прославляют и продолжат это делать, — сказал Камандар Маджидов.

Глава федерации добавил, что атлетов, которые трудятся на благо Беларуси, у нас любят и чтут.

По словам Камандара Маджидова, Международная федерация борьбы (UWW) планирует возобновить соревновательный сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса, с сентября. На данный момент на счету белорусских борцов две неименные лицензии на Игры в Токио. Одну из них завоевала Ирина Курочкина (весовая категория 57 кг), второй пропуск на счету атлета греко-римского стиля Николая Стадуба (87 кг).