Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Итоги бюро UWW

Воскресенье, 20 Сентября 2020, 07:59
Итоги бюро UWW

Утверждены рейтинговые турниры к «Tokyo-202One» и назначена новая дата заседания

В онлайн-режиме прошло заседание бюро UWW. Кардинальных решений принято не было — продолжается подготовка к юниорскому первенству мира и взрослому чемпионату мира, которые запланированы на декабрь в Белграде (Сербия). О том, что было утверждено на расширенном заседании — в обзоре WRESTRUS.RU.

Напомним, что ранее были отменены все континентальные соревнования, а также первенства мира среди юношей и U-23. Взрослый чемпионат мира и юниорское первенство мира остается в календаре, и если позволит эпидемиологическая обстановка, эти соревнования пройдут в декабре в Сербии. Следующее заседание исполнительного комитета Объединенного мира борьбы назначено на 5 октября, где вновь будет оценена обстановка по предотвращению риска распространения коронавируса. В течение недели всем национальным федерациям будут разосланы приглашения с запросом на ответ, чтобы оценить интерес стран к данным стартам. «Дай Бог всем здоровья собраться в декабре в Белграде и проводить 2020 год знаковыми соревнованиями — юниорским первенством мира и взрослым чемпионатом мира. Конечно, будет сделано все возможное, чтобы создать безопасные условия для проведения столь необходимых для спортсменов стартов в преддверии олимпийского сезона. Мы ведем подготовку к чемпионату мира в штатном режиме и, будем надеяться, что эпидемиологическая обстановка не изменит наших планов», — рассказал вице-президент UWW, президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

Кроме этого, были утверждены рейтинговые турниры к Олимпиаде—2021. Напомним, что лицензионные соревнования по предварительной информации перенесены, как и Олимпиада, ровно на один год, а соревнованиями, которые будут давать рейтинговые очки и влиять на посев во время олимпийского турнира остаются чемпионат мира 2019 года, рейтинговый турнир в Риме 2020 года, а также континентальные чемпионаты, прошедшие в 2020 году, чемпионаты Азии и Океании (которые состоятся в 2021 году) и предстоящий летом 2021 года международный польский турнир Циолковского (вольная борьба), Пытлясинского (греко-римская борьба) и Poland Open (женская борьба).