Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Юные запорожские борцы и боксеры получили новый спортинвентарь

Четверг, 22 Октября 2020, 07:30
Юные запорожские борцы и боксеры получили новый спортинвентарь

Запорожская детско-юношеская школа №6 получила новое оборудование на сумму 280 тысяч гривен в рамках городской программы улучшения материально-технической базы

Эта программа действует в Запорожье с 2016 года. И за это время для ДЮСШ № 6 приобретен инвентарь на сумму около 1 млн 650 тыс. грн за счет городского бюджета. В предыдущие годы школа получила профессиональное оснащение, которое необходимо для занятий профильными видами спорта: был укомплектован новый боксерский ринг, приобретены беговая дорожка, орбитрек, штанги, гантельный ряд и велоэргометр и многое другое для эффективной физической подготовки воспитанников. Кроме этого, еще на 500 тыс. грн выполнено ремонтных работ в залах для борьбы, душевых с раздевалками.

В этом году новый инвентарь порадует борцов и боксеров. ДЮСШ № 6 пополнила свою материально-техническую базу высококлассными боксерскими мешками, перчатками и шлемами, матами и манекенами для борьбы, спортивными костюмами Arena, борцовками – всего на сумму более 280 тысяч гривен.

ДЮСШ № 6 одна из самых больших среди запорожских спортивных школ. Эта школа второй категории имеет 7 собственных спортивных баз в Хортицком, Днепровском и Шевченковском районах города. В трех отделениях по боксу, греко-римской борьбе и бодибилдингу занимаются более 500 спортсменов, с которыми работают 26 тренеров-преподавателей.

На торжественное вручение спортинвентаря в школу приехали заместитель Запорожского городского головы Анатолий Пустоваров, председатель Городского молодежного совета Сергей Ильченко и директор департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Павел Бланк. Последний, к слову, когда-то и сам занимался в этой школе греко-римской борьбой.

- Уже пять в Запорожье с успехом реализуется программа городского головы Владимира Буряка по обновлению материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ города. Мы предварительно обсуждаем с руководителями и тренерским составом перспективные планы и потребности школ и делаем все возможное, чтобы в городе подрастала достойная спортивная смена. В этом году сделали акцент на приобретении борцовско-боксерского оборудования. Я знаю, что дети посещают занятия с восторгом. В школе мощная подготовительная база, о чем свидетельствуют многочисленные победы на счету ваших воспитанников. Со своей стороны городская власть делает все для того, чтобы в соревнованиях европейского и мирового уровней запорожцы получали больше наград, - отметил Анатолий Пустоваров.

Как рассказал директор ДЮСШ № 6 Алексей Дорогань, в этом году воспитанники во всех отделениях показывают максимальные результаты - есть и чемпионы Украины, и призеры, и медалисты разных соревнований. Благодаря такой существенной поддержке городской власти юные спортсмены могут тренироваться на професиональном оборудовании, ездить на соревнования разных уровней. Боксерское и борцовское оснащение – перчатки, шлемы, груши, манекены - довольно дорогое, а в спортивной школе дети занимаются с этим инвентарем бесплатно. От желающих заниматься в спортивной школе № 6 отбоя нет.

- Желаю вам, чтобы у вас горели глаза, чтобы вы раскрыли свои таланты и демонстрировали классные спортивные результаты. Покажите на ринге и на борцовском ковре, что такое Запорожье, - обратился к юным спортсменам председатель Городского молодежного совета Сергей Ильченко.

источник zp.gov.ua