Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

КР-2016: рекордное количество спортсменок в категории до 48 кг и стартовые противостояния лидеров

Пятница, 09 Декабря 2016, 07:53
КР-2016: рекордное количество спортсменок в категории до 48 кг и стартовые противостояния лидеров

9 декабря на стартующем в Чебоксарах Открытом Кубке России по женской борьбе пройдут предварительные поединки во всех весовых категориях

В соревнованиях помимо россиянок примут участие спортсменки шести стран: Белоруссии, Казахстана, Монголии, США, Италии и Эстонии. Накануне состоялась жеребьевка турнира. Об интересных противостояниях первого дня соревнований рассказывает WRESTRUS.RU.

До 48 кг
Эта весовая категория будет самой многочисленной на турнире. В стартовом протоколе 32 спортсменки. И уже в первом раунде жребий свел между собой лидеров женской сборной России этого веса последних лет. В первом круге поборются чемпионка России-2016 Милана Дадашева и двукратная чемпионка России Елена Вострикова, а также чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова и чемпионка России-2012 Надежда Федорова.  Победители этих стартовых поединков уже в следующем раунде поборются между собой. В этой же стороне турнирной сетки будет бороться еще одна двукратная чемпионка России Алина Морева и чемпионка Европы среди юниоров-2016 Надежда Соколова.

До 53 кг
Стартовые поединки этого веса также обещают быть жаркими. Так, в верхней части турнирной сетки в первом круге сойдутся подруги по Краснодарской школе борьбы чемпионка мира среди юниоров-2016 Ксения Незговорова и ярко проявившая себя на Кубке Европейских наций Екатерина Полещук. С другой стороны турнирной сетки выделятся поединок первого круга между чемпионкой Европы среди спортсменок до 23 лет Натальей Малышевой и Стальвирой Оршуш. Стоит напомнить, что на прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате России полуфинал между этими спортсменками стал одним из самых напряженных поединков турнира.

До 55 кг 
Серебряный призер Голден Гран-при россиянка Нина Менкенова постарается бросить вызов призерам чемпионатов Европы из Белоруссии Надежде Шушко и Ирине Курочкиной. Поединок с Шушко может состоятся в четвертьфинале соревнований, а с Курочкиной  -  в полуфинале. В другой пульке стоит отметить противостояние первого круга между опытными бронзовым призером чемпионата Европы-2012 Мариной Вильмовой и бронзовым призером чемпионата мира-2006 Аленой Адашинской.

До 58 кг
Среди поединков предварительного раунда стоит отметить возможный полуфинальный поединок Вероники Чумиковой и чемпионки мира-2014 Церенчимед Сухее.

До 60 кг
Любимица местных болельщиков Наталья Гольц откроет турнир поединком с Елизаветой Сорокиной из Московской области. В этой же стороне турнирной сетки также будет бороться серебряный призер Европейских игр-2015 Светлана Липатова. Очный поединок Гольц против Липатовой возможен в полуфинале турнира. 

До 63 кг
В этой весовой категории на ковер выйдут всего восемь участниц. Лидеры веса Инна Тражукова и Валерия Лазинская откроют турнир поединками против спортсменок из Монголии Энхбаяр Цевегмид и Орхон Пуревдорж соответственно. В случае успеха в полуфинале россиянки поборются между собой. В другой пульке стоит отметить набравшую неплохую форму чемпионку мира среди студентов-2016 Анжелу Фоменко и Наталью Федосееву из Кемеровской области.

До 69 кг 
Победительница Открытого Кубка России-2014 Анастасия Братчикова в четвертьфинале может побороться с бронзовым призером чемпионата мира-2013 Насунбурмаа Очирбат из Монголии.

До 75 кг
Лидером верхней части турнирной сетки будет серебряный призер чемпионата Европы-2016 Алена Стародубцева. В другой стороне протокола соревнований стоит отметить стартовое противостояние Кристины Дудаевой и бронзового призера чемпионата мира-2015 Епп Мае, а также поединок  молодых спортсменок чемпионок Европы среди юниоров разных лет Анжелы Катаевой и Дарьи Шистеровой.

Стартовые протоколы>>