Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Бахмутчанка Евгения Седых - двукратная чемпионка Европы по вольной борьбе

Четверг, 21 Июня 2018, 05:26
Бахмутчанка Евгения Седых - двукратная чемпионка Европы по вольной борьбе

15-16 июня в городе Дьер (Венгрия) состоялся чемпионат Европы U-15 по вольной борьбе среди школьников - юношей и девушек 2003-2005 годов рождения

Сборную Украины представляли команды из 12 юношей и 13 девушек, двое из которых - жители Бахмута, а еще двое - воспитанники находящегося в городе училища олимпийского резерва.

Чемпионка Европы-2017 Евгения Седых в категории 62 кг подтвердила своё мастерство, одержав победы над итальянкой Лаурой Годино, румынкой Амалией Ротунзяну, а в полуфинале и финале - над россиянками Мариам Гусейновой и Кристиной Бондаренко и завоевала золотую медаль чемпионата. Женя - ученица ДВУОР им. С.Бубки, а тренируют теперь уже двукратную чемпионку Европы тренеры Андрей и Максим Ефремовы.

Бронзовую награду в категории 42 кг завоевала еще одна ученица ДВУОР им. С. Бубки Аида Керимова (г. Торецк, тренеры Олег Никифоров и Григорий Шепелев). На пути к пьедесталу Аида Керимова преодолела молдаванку Евгению Бирдан, россиянку Наталью Храменкову, уступила в полуфинале финке Лотти Веттенранти, а в бронзовом финале положила на лопатки болгарку Николь Крумову.

В категории 54 кг выступила Екатерина Шаликова (г. Бахмут, ученица ДВУОР им. С.Бубки, тренеры - Андрей Ефремов и Максим Ефремов). Екатерина победила двух финок - Алису Пауни и Миу Лааксо, уступила россиянке Елизавете Петляковой и заняла восьмое место.

В командном зачете женская сборная Украины заняла второе место среди 24 стран-участниц, опередив Беларусь, Румынию и Венгрию и уступив Российской федерации.

Мужская сборная выступила не столь успешно, заняв пятое место среди 23 стран-участниц. Единственный представитель Донбасса Максим Кизюк, выступавший в весовой категории 57 кг, занял 5-е место, победив болгарина Петар Петкова, уступив россиянину Арипу Абдуллаеву, победив грузина Гиорги Натчкжебию и поляка Виктора Кудибу, а в бронзовом финале уступив болгарину Ивану Стоянову. Максим - ученик ДВУОР им. С.Бубки, его тренируют Андрей Ефремов, Максим Ефремов и Павел Губко.

источник bahmut.com.ua