Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Валерия Коблова выступит на чемпионате России в Казани

Суббота, 19 Сентября 2020, 09:08
Валерия Коблова выступит на чемпионате России в Казани

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Валерия Коблова выступит на чемпионате России в Казани, соревнование будет первым за три года стартом для спортсменки, восстановившейся после тяжелой травмы.

Я планирую выступить на чемпионате России в Казани, - сказала в телефонном разговоре Коблова. - Но пока я не решила, в какой весовой категории буду бороться. Я выбираю между категориями до 59 килограммов и до 62 килограммов. Сейчас идет основная работа, я провожу тренировочные схватки в Егорьевске, и приму решение немного позже. Это будет мой первый старт за последние три года".

"Может быть, в такой ситуации, с учетом (допустимого) провеса в два килограмма, мне стоит начать бороться в не олимпийской весовой категории - до 59 килограммов, - добавила собеседница агентства. - Я сейчас чувствую себя более уверенно, чем раньше. Мне очень нравится участвовать в тренировочных схватках и снова ощущать себя частью большого спорта. И это очень приятно".

В августе 2017 года на чемпионате мира в Париже спортсменка получила тяжелую травму ноги, разрыв крестообразной связки и после этого перенесла операцию. В начале сентября 2019 года у Кобловой родилась дочь Флориана.

источник wrestrus.ru