Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Определились соперницы Ольги Хорошавцевой, Вероники Чумиковой и Любови Овчаровой

Четверг, 06 Майя 2021, 07:26
Определились соперницы Ольги Хорошавцевой, Вероники Чумиковой и Любови Овчаровой

7 мая на мировом лицензионном турнире в Софии решится судьба двух оставшихся путевок в каждом весе на Олимпийские игры в Токио в женской борьбе

Сборной России не хватает лицензий в весовых категориях до 53, 57 и 62 кг. За лицензии будут бороться чемпионка Европы (2020, 2021), призер чемпионата мира (2019) Ольга Хорошавцева (до 53 кг), призер личного Кубка мира, призер чемпионата Европы Вероника Чумикова (до 57 кг) и чемпионка Европы (2017), призер чемпионата мира (2019) Любовь Овчарова. Подробности жеребьевки в обзоре WRESTRUS.RU.

Ольга Хорошавцева (до 53 кг) начнет турнир в квалификационном раунде и для того, чтобы пробиться в поединок за лицензии (полуфинал) ей предстоит провести три поединка. Первой соперницей россиянки будет знакомая соперница - Юлия Леорда из Молдавии, с которой Ольга уверенно справилась в полуфинале чемпионата Европы пару недель назад. Из других соперниц россиянки можно отметить призеров чемпионата Европы Аннику Вендл из Германии и Джессику Блажка из Голландии.

Вероника Чумикова (до 57 кг) начнет борьбу за лицензию схваткой с пуэрориканкой Родригез. Среди опасных соперниц в сетке с россиянкой выделяются чемпионка Европы-2019, приезер чемпионата мира-2018 Эмесе Барка, чемпионка мира - 2020 Линда Мораис из Канады и двукратная чемпионка Европы Гейс Буллен из Норвегии.

Первой соперницей Любови Овчаровой (до 62 кг) будет кореянка Йонг Джин Квон. Соперницами россиянки в борьбе за лицензию могут старть чемпионка Европы-2018 Элиф Есилирмак из Турции, неудобная для Овчаровой в последнее время призер чемпионата Европы-2021 Тунда Инче из Румынии, призер чемпионата Европы-2020 Татьяна Омельченко представляющая Азербайджан.