Самоков-2021: два золота, серебро и бронзу завоевали россиянки на первенстве Европы среди кадеток

Пятница, 18 Июня 2021, 07:10

В Самокове (Болгария) проходит первенство Европы среди спортсменов до 18 лет по спортивной борьбе

17 июня были разыграны пять первых комплектов наград в соревнованиях по женской борьбе — определились победители и призеры в весовых категориях до 43, 49, 57, 65 и 73 кг. Россиянки завоевали четыре награды — два золота, серебро и бронзу. Победительницами первенства Европы стали Миллена Виноградова (до 43 кг) и Мария Акулинчева (до 73 кг).  Серебро в активе Ангелины Первухиной (до 57 кг),  бронзу выиграла Алиса Чернышкова (до 65 кг). 18 июня будет разыграно еще пять комплектов наград, и россиянки будут бороться за золото в категориях до 46 и 53 кг. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

До 43 кг. 1. Миллена Виноградова (Россия). 2. Марта Сильвия Франк (Германия).
3. Красимира Димитрова (Болгария) и Елизавета Кулакивская (Украина).