Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Андре Педернейрас: Барао продолжит выступать в 135 фунтах

Понедельник, 01 Сентября 2014, 17:24
Андре Педернейрас: Барао продолжит выступать в 135 фунтах

Тренер экс-чемпиона не считает, что ему подопечному следует менять весовую категорию.

В этот уик-энд бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ренан Барао из-за неудачной сгонки веса потерял сознание в ванной комнате своего гостиничного номера и был снят с боя против Ти Джей Диллашоу, едва не сорвав турнир UFC 177 целиком.

Разъяренный президент организации Дана Вайтоставил спортсмена без гроша, отказав в выплате гонорара, и порекомендовал Барао подняться на весовую категорию выше.

Наставник бойца Андре Педернейрас в интервью подробно рассказал о случившемся и высказал свою точку зрения касательно дальнейших перспектив бойца.

"Оставалось всего лишь 2 фунта, что бы сделать установленные 135 - это было примерно за 2 часа до того, как ему предстояло выйти на весы официально. Мы начали первый сеанс принятия ванны. Примерно через 20 минут, когда Барао уже выходил из ванной, он полностью потерял сознание. Я подбежал к нему, он был весь скользкий, я понял, что он поскользнулся и ударился об пол. Мы положили его на пол, с того момента он довольно долго не приходил в себя, мы были сильно напуганы. Сразу ж вызвали доктора из UFC, который в свою очередь вызвал скорую.

Когда приехали медики, они проверили жизненно важные показатели и решили его госпитализировать, чтобы лучше разобраться, в чем проблема. У них не было другого варианта, кроме как дать ему сыворотку. Когда мы поехали в больницу, руководство UFC сразу же отменило бой. Хоть это и было решение UFC, это был единственный вариант, мы никак не могли выйти на бой, учитывая состояние нашего бойца. Мы этого не хотели, Барао тренировался три последних месяца очень упорно. Он был абсолютно готов к реваншу, но шанс ускользнул прямо из рук и мы ничего не могли поделать".

Согласно тренеру Nova Uniao, все бойцы в его лагере проходят идентичную процедуру по сгонке веса, и никогда ранее проблем не было:

"Барао 10 или 12 раз гонял вес в UFC и никогда мы не имели никаких проблем с этим. Процесс всегда идентичен и эту методику использует не только Ренан, но и все бойцы нашего зала. Мы составляем специальные графики на день, и боец всегда знает, сколько ему нужно сбросить сегодня и с каким весом встать утром. Процесс абсолютно не вредит бойцам, и они всегда с этим справляются. Сейчас с Барао все хорошо, по крайне мере физически. С ним не произошло ничего страшного, но он очень расстроен тем, что тренировочный лагерь прошел зря и он не смог провести этот бой. Сложно сейчас представить, как бы он смог выступить. Может показаться, что я говорю это, потому что мы никогда не сможем узнать наверняка. Но уж поверьте мне, он был в отличной форме и будет в такой же в следующем бою. Я сказал ему, что стоит дать организму хороший отдых. Он молод, ему всего 27 лет. Он выступит в третий раз за 6 месяцев. Слишком много тренировок, слишком большая физическая и психологическая нагрузка. Необходимо немного времени, перед тем как начать новый тренировочный лагерь".

Также Андре не видит смысла в переходе в более тяжелую весовую категорию, хотя и признает, что для 135 фунтов Барао великоват.

"Когда мы доберемся до дома, мы проведем нужные проверки, чтобы выяснить все до деталей. Потом у нас будет разговор. Люди говорят, что ему следует биться в 145 фунтах. Да, он большой для легчайшего веса, я знаю. Но у нас нет никаких противопоказаний от докторов и диетологов. Так что я не вижу причины, по которой Барао должен сменить весовую категорию. Все, что ему надо - это делать более длительные перерывы между боями. Ему не стоит проводить сборы, готовясь к 5-ти раундовому бою раз за разом без отдыха".

"Это первый случай в моей практике за 18 лет.  Я никогда не видел, что бы бойцы теряли сознание и не выходили на бой по таким причинам".

источник