Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Кейн Веласкес будет прооперирован в четверг

Среда, 22 Октября 2014, 13:54
Кейн Веласкес будет прооперирован в четверг

Разрыва связок нет; чемпион тяжелого дивизиона UFC планирует вернуться в октагон в марте.

Сегодня стало известно, чтоКейн Веласкес не будет защищать титул чемпиона UFC в тяжелом весе в бою против Фабрисио Вердумаиз-за травмы колена. Как выяснилось, у Кейна был поврежден мениск (небольшой разрыв) задолго до встречи, но Веласкес собирался подраться, не обращая на эту травму внимания. Однако во время спарринга на этой неделе он дополнительно растянул медиальную коллатеральную связку правого колена, после чего был вынужден отказаться от боя.

По словам его тренера Хавьера Мендеса, Кейн растянул MCL во время отработки спроулов (ухода от попытки перевода в партер) 16-го или 17-го октября.

Веласкесу уже назначена операция – в четверг он ляжет на стол хирурга в одной из клиник Сан-Хосе. Врач разберется с повреждением мениска, в то время как для растянутой связки колена достаточно будет восстановления с применением физиотерапии.

Согласно президенту UFC Дане Вайту, промоушен ожидает возвращения чемпиона в октагон уже в марте следующего года. Мендес, который считает, что Кейн "силен духом", согласен с таким прогнозом.

Отметим, что это не первая травма Кейна. После победы над Броком Леснаром в 2010 году Веласкес перенес операцию на травмированном плечевом суставе, выбыв на год.

Фанатам чемпиона остается пожелать чемпиону здоровья и посмотреть, как через три недели будет коронован временный обладатель титула в бою между Марком Хантом иФабрисио Вердумом.

источник