Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ДЖОРДЖ СЕНТ-ПЬЕР: «ДИАСУ НЕ СТОИЛО СОГЛАШАТЬСЯ НА БОЙ С СИЛВОЙ В СРЕДНЕМ ВЕСЕ»

Пятница, 31 Октября 2014, 16:31
ДЖОРДЖ СЕНТ-ПЬЕР: «ДИАСУ НЕ СТОИЛО СОГЛАШАТЬСЯ НА БОЙ С СИЛВОЙ В СРЕДНЕМ ВЕСЕ»

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сент-Пьер (25-2) ответил на вопросы журналиста о том, кого он считает фаворитом в бою Ника Диаса (26-9) против Андерсона Силвы (33-6), и о своем текущем состоянии.

О поединке Силва — Диас: «Честно говоря, я бы, возможно, даже считал Диаса фаворитом, если бы этот матч состоялся в промежуточном весе. Потому что когда речь идет о пяти раундах, Диас очень стойкий боец. Я доставил ему серьезных проблем, но его очень, очень трудно финишировать.

Но на этот раз все будет иначе, потому что он залез в весовую категорию Андерсона Силвы. На мой взгляд, Диас допустил ошибку, приняв этот матч в среднем весе. Промежуточный вес был бы более справедливым.

Думаю, в начале схватки Силва будет иметь преимущество. Но если Диас выстоит и сумеет переждать бурю, то, уверен, в конце поединка, в четвертом и пятом раундах он будет сильнее.

Ник крепкий малый, он готов дать бой в любой позиции, он разговаривает с соперником во время схватки и навязывает такой темп, с каким я не сталкивался прежде.

В поединке с Диасом все время чувствуешь что-то вроде клаустрофобии, потому что он все время давит на тебя, и с таким парнем трудно драться, особенно в поздних раундах.

Он очень, очень умный боец. Моим планом на тот матч было не попадаться на его уловки, потому что это очень важно. Если бы я попался и ввязался с ним в драку, то это был бы его бой, и тогда он, скорее всего, одержал бы победу. Всем известно, что он хороший боксер, и лучше всего он проявляет себя в слагфесте».

О своей нынешней форме: «Сейчас я больше, чем когда-либо в своей жизни. Из-за реабилитации я не мог нормально тренироваться по ММА, но тратил много сил, делая упражнения на кондиции и занимаясь гимнастикой. Так я набрал много мышечной массы.

Никогда не был настолько тяжелым — сейчас я вешу 91 килограмм, а раньше весил 85. Тем не менее, если я вернусь, то буду выступать в полусредней категории, потому что многие парни там весят больше».

источник