Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Ник Диаз: Меня всегда считали андердогом

Среда, 26 Ноября 2014, 17:52
Ник Диаз: Меня всегда считали андердогом

Экс-чемпион Strikeforce о том, почему он берет бои с посредственностями, о власти денег и умении делать свою работу.

Проиграв в марте 2013 года в одностороннем поединке чемпиону UFC Джорджу Сент-Пьеру, харизматичный стоктонский рубака Ник Диаззаявил об уходе на пенсию. Он сказал тогда, что его смогут вытянуть в октагон лишь реванш с канадцем или супербой с Андерсоном Сильвой, причем и то и другое – за круглую сумму в вечнозеленых.

Тогда над его "наполеоновскими претензиями" не потешался только ленивый. Дать парню с двумя поражениями кряду поединок с одним из чемпионов, занимающих высшие строчки в p4p-рейтинге? Все дружно решили, что Ник опять перебрал с марихуаной.

Но хорошо смеется тот, кто приколачивает последним.

Спустя 16 месяцев ландшафт UFC полностью изменился. Сент-Пьер ушел из боев, заявив о стероидной эпидемии в октагоне; Сильва проиграл дважды, лишился титула и слег с переломом ноги; некогда привлекавший фанатов своей болтовней Чейл Сонненокончательно погорел на стероидах и был изгнан из организации. Все это плюс череда травм и сорванных боев привело к тому, что прибыль Zuffa резко поползла вниз (на 40% за год), и организации срочно понадобились локомотивы продаж.

И тут Диаз, который плевал на всех и вся с высокой колокольни, вновь оказался востребованным. Ирония судьбы! Правда, дорогу для его возвращения теперь пришлось подмазать сразу с двух сторон – и дав ему желанный бой с Сильвой, и щедро посыпав этот праздничный торт купюрами.

"Я не собирался уходить (из-за стола переговоров с руководством UFC) со сделкой, которая не делала бы меня счастливым. Так что я добился условий, от которых я не мог отказаться. Вот как я это вижу", - говорит Ник о подписанном контракте.

"Я оглядываюсь назад и думаю - зачем я принял бой с одним из этих посредственных оппонентов? Я легко могу представить, как я отказываюсь от этого и ухожу оттуда. Мне это, по сути, не нужно. Я не фанатик и не влюблен в ММА, ничего такого со мной не происходит. Я просто правильный парень, чтобы сделать сегодня эту работу. Фактически я стал им после пары первых профессиональных матчей, и поэтому я до сих пор здесь. И если уж мне выпадает редкая  возможность - я беру бои, которые мне по душе".

Диаз встретится с Сильвой 31 января в главном бою турнира UFC 183. Для Ника это будет первое выступление в дивизионе средневесов.

"Мне не придется гонять вес, чтобы уложиться в 185 фунтов (лимит среднего дивизиона, где пройдет бой с Сильвой – прим. ValeTudo.ru). Но я не особо этим обеспокоен. Он – не тот парень, который ломится сквозь соперников исключительно благодаря своей массе и физическим данным. Это не будет играть особой роли".

"Рич (длина рук – прим. ValeTudo.ru) – ладно, рич имеет значение, но ни один из нас не может стать выше или короче к этому бою, так что я никак не могу повлиять на этот параметр".

Сильва проиграл два последних боя, причем первый – глухим нокаутом, а второй – остановкой из-за страшной травмы ноги. Неизвестно, что там осталось сегодня от прошлого "Спайдера" и в плане психики, и в вопросе физиологии – но букмекеры Вегаса уже видят Диаза суровым андердогом с коэффициентом 1 к 3.

Но Ника этим, естественно, не удивишь.

"Я должен был проиграть в каждом бою, который провел. "С момента моих выступлений в EliteXC, за исключением пары боев, меня почти всегда считали андердогом".

"Я не кикбоксер, так что я проиграю кикбоксеру. Я не борец, моя борьба – отстой, так что я проиграю борцу. Или, знает, если меня поставить с кем-то кто в два раза старше, как уже когда-то было. Меня никогда никто не видит победителем. Но, знаете, в итоге я выдам приличный бой, или просто не приму поединок".

источник