Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Менеджер "Шогуна" Руа предлагает Майклу Биспингу бой в кетчвейте

Четверг, 29 Января 2015, 18:39
Менеджер

Эдуардо Алонсо уверен, прежде чем спускаться в средний дивизион, Руа стоит провести бой в промежуточном весе.

С момента пораженияОвинсу Сент-Пре в ноябре 2014, Маурисио "Шогун" Руарассматривал переход в более легкую весовую категорию. Однако, прежде чем бывший чемпион в полутяжелом весе начнет гонять вес до 84 килограммов, он должен выступить в кетчвейте (промежуточный вес) до 88. По крайней мере, так считает менеджер бразильца Эдуардо Алонсо.

"Я предложил UFC нескольких потенциальных противников и предложил лимит в 88 кг - такой же вес, в котором выступали Вандерлей Силва и Витор Белфорт, прежде чем окончательно  перейти в средний дивизион", заявил Алонсо в интервью изданию Portal do Vale Tudo. "Это будет хороший способ проверить, как он справляется со сгонкой, не упадет ли его производительность из-за потери массы, и будет ли он при этом достаточно мотивирован".

Руа примерит майку тренера одной из команд в четвертом сезоне бразильского The Ultimate Fighter, съемки которого начнутся в Лас-Вегасе в феврале. Вторым наставником станет бывший чемпион среднего веса Андерсон Силва. Участие в реалити-шоу, одна из основных причин, почему Алонсо настаивает на бое в промежуточном весе.

"В ближайшее время "Шогуну" будет проблематично согнать вес ниже 88 кг. На следующей неделе начнется TUF: Brazil, и только потом он сможет заняться собой. Так что, опуститься ниже этого лимита, может вовсе не получиться и ему снова придется драться в полутяжелом. Если бы это зависело от меня, то его следующий бой проходил именно в кетчвейте до 88 кг".

UFC пока не определились с местом проведения финала The Ultimate Fighter. Если выбор промоушена падет на Бразилию, Алонсо предлагает для этого 44-тысячную арену стадиона "Альянц Парк" в Сан-Паулу.

"Я бы хотел видеть это событие здесь, в Сан-Паулу на домашнем стадионе "Паламейрас" (Один из самых титулованных футбольных клубов Бразилии. Прим. ValeTudo.ru). Это отличная возможность Андерсону Силве выступить в одном шоу с "Шогуном" на большой арене. Мы не знаем, сколько лет Андерсону осталось в спорте в качестве бойца. Но только UFC знают, как это время использовать".

Ветеран октагона Майкл Биспинг (в прошлом также выступавший в полутяжелом весе), встретится Си-Би Доллавэем на апрельском UFC 186. Независимо от результата боя, Алонсо надеется видеть британца следующим соперником Руа.

"Если бы у меня была возможность выбирать, я бы хотел увидеть его бой с Майклом Биспингом. Впрочем, "Графу" предложили драться в апреле, так что пока рано об этом думать, и откровенно говоря, еще ничего не решено с UFC по поводу кетчвейта".

Сразу же после публикации этого интервью в США, Майкл Биспинг дал добро на поединок с Маурисио Руа в кетчвейте.

источник