Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ДАНА УАЙТ НЕ ГОТОВ НАЗВАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ПРЕТЕНДЕНТА НА ТИТУЛ UFC В СРЕДНЕМ ВЕСЕ

Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:17
ДАНА УАЙТ НЕ ГОТОВ НАЗВАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ПРЕТЕНДЕНТА НА ТИТУЛ UFC В СРЕДНЕМ ВЕСЕ

Несмотря на впечатляющую победу Люка Рокхолда над Лиото Мачидой, президент UFC, Дана Уайт, не спешит назвать следующего претендент на чемпионский титул UFC в среднем весе.

Расстановку сил в категории до 185 фунтов должны были определить два центральных матча – Люк Рокхолд против Лиото Мачиды и Роналдо «Жакаре» Соуза против Йоэля Ромеро, однако, незадолго до турнира UFC on FOX 15 Ромеро получил травму и выбыл из состава участников мероприятия. В итоге Жакаре, не испытав проблем, уже в первом раунде засабмитил рычагом локтя вышедшего на замену Криса Камоззи, которого ради этого поединка вернули в UFC, а Люк Рокхолд буквально потряс мир ММА, финишировав Лиото Мачиду удушением сзади во второй пятиминутке после тотального и безоговорочного доминирования в партере.

«Люк Рокхолд выглядел сегодня невероятно», - заявил Дана Уайт на пресс-конференции после турнира. «Посмотрите, что он сделал и с кем он это сделал. Побить так Мачиду – это огромное достижение. Кое-кто сейчас говорит, «Жакаре снова дрался с Камоззи». Я на это вот что скажу – Камоззи согласился принять бой за 6 дней до турнира, и я с ним совершенно согласен – он уже не тот боец, что дрался в UFC два года назад»

«Жакаре оказался в ситуации, когда он мог потерять все в случае поражения, но ничего не получить в случае победы», - продолжил президент UFC. «Он опять дрался с тем же парнем, который даже не входит в рейтинг, но он не жаловался – он не сказал ни единого слова. Он вышел и сделал свое дело. Таким образом, мы оказались в положении, когда у нас есть два парня, которые выглядят невероятно и оба могут драться за титул. У нас нарисовалась приличная проблема»

Тем не менее Люк Рокхолд, в свое время отобравший титул чемпиона Strikeforce в среднем весе у Жакаре Соузы и ставший третьим человеком, которому удалось досрочно финишировать Лиото Мачиду, считает решение данной проблемы очевидным.

«Я говорил это раньше и скажу это сейчас – это мое шоу!», - заявил Рокхолд. «Я обещал выйти и показать шоу и я это сделал – я говорил, что буду доминировать независимо от того, хорошо будет драться мой соперник, или плохо. Не в обиду Жакаре, но я претендент номер один. Я лучший среди возможных претендентов и это мой титульный шанс. Я полностью доминировал и прикончил всех, кто стоял у меня на пути. В свое время я уже побил Жакаре и я заслуживаю того, что бы драться за титул»

Что касается Жакаре, записавшего на свой счет пятую победу под баннером UFC, то он так же не стал скромничать и заявил о своих титульных амбициях.

«Я уверен на 100% что пришло мое время – я претендент номер один!», - ответил бразилец. «Наш бой с Люком состоялся уже очень давно и все знают, что он не побил меня – все решили судьи, которые в тот вечер были за него. Я готов драться за титул. Это был мой пятый бой в UFC и я готов прикончить любого в дивизионе. Пришло мое время»

Следующий титульный бой в среднем весе состоится 23 мая на UFC 187 в Лас-Вегасе, когда действующий чемпион UFC, Крис Вайдмэн, выйдет на защиту своего пояса против Витора Белфорта. Рокхолд, проигравший Белфорту нокаутом в 2013 году, жаждет взять реванш у бразильца, хотя склоняется к тому, что Вайдмэну удастся сохранить свой титул.

«Я хотел бы провести матч-реванш с Витором», - добавил Рокхолд. «Все великие терпели поражения, но настоящие чемпионы находят в себе силы вернуться на вершину. Я лучший в мире. Я верю, что могу побить Криса, могу побить Витора, могу побить любого, кто будет стоять на моем пути. Я хочу драться за титул и получить в соперники победителя этого поединка»

«Кто знает, как Люк и Жакаре будут чувствовать себя после сегодняшних побед», - подытожил президент UFC. «Сегодня вы чувствуете себя хорошо, а когда возвращаетесь домой, оказывается, что не все так радужно. Посмотрим, как все сложится и дождемся, чем закончится поединок Вайдмэна и Белфорта, а уже после этого примем решение»

источник