Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Тест Жозе Альдо пришел чистым

Вторник, 07 Июля 2015, 20:33
Тест Жозе Альдо пришел чистым

Во взятом не без скандала образце мочи чемпиона не обнаружено ничего запрещенного.

Жозе Альдо прошел тестирование перед боем наUFC 189 (в котором он уже, естественно, не примет участия).

Первый и единственный чемпион UFC в полулегком весе был протестирован 12 июня в Рио-де-Жанейро, Бразилия. В образце мочи Альдо, взятом аккредитованным WADA коллектором, не было обнаружено следов запрещенных препаратов.

Само тестирование оказалось без малого скандальным. Первоначально для взятия теста без предупреждения (в чем и заключается вся идея таких проверок) в Рио прибыл директор агентства  Drug Free Sport Бен Мосье, который приехал в кэмп Nova Uniao и успешно взял у Альдо образец мочи. Однако тренер Жозе Андре Педернейрас по известным одному ему причинам решил сорвать тестирование, вызвав наряд полиции и людей из местной Атлетической Комиссии (CABMMA). Полиция задержала Мосье; у коллектора отобрали образец мочи и под предлогом того, что у Бена нет рабочей визы, вылили тест в унитаз. На следующий день у Альдо произвел забор мочи представитель CABMMA – во первых, это уже нельзя было назвать тестом "без предупреждения", а во-вторых CABMMA имеет сомнительную славу "дружелюбной" к местным спортсменам Комиссии.

Позже агентство Drug Free Sport выпустило официальное заявление, согласно которому у Мосье была действующая рабочая виза, а действия CABMMA и полиции фактически являлись неправомерными.

Как бы там ни было, тестирование состоялось. Спустя две недели после этого Жозе Альдополучил травму ребер и выбыл из боя 11 июля против Конора МакГрегора в Лас-Вегасе. При этом присланные в Бразилию американские врачи не обнаружили у Альдо перелома, в то время как бразильские эскулапы его нашли.

Невозможно со 100% уверенностью сказать, что дело нечисто, однако в целом история с травмой Альдо оказалась "с душком". Фанатам остаются догадки да бой МакГрегора сЧедом Мендесом, результат которого в силу обстоятельств (МакГрегор готовился под другого бойца, а Мендес вышел на замену за 3 недели) при любом исходе не сможет удовлетворить болельщиков.

источник