Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ДЕМЕТРИУС ДЖОНСОН: «ММА — ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД СПОРТА, ГДЕ ЛУЧШИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫХ ЗАСЛУЖИВАЮТ»

Четверг, 18 Майя 2017, 20:12
ДЕМЕТРИУС ДЖОНСОН: «ММА — ЕДИНСТВЕННЫЙ ВИД СПОРТА, ГДЕ ЛУЧШИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫХ ЗАСЛУЖИВАЮТ»

Деметриус Джонсон — давний чемпион UFC в наилегчайшем весе, в настоящее время он является лучшим бойцом мира вне зависимости от категорий

Тем не менее, известный факт, что он не получает того признания, которое ему причитается.

10-я успешная защита титула Джонсона от Уилсона Рейса в апреле этого года даже не продавалась по системе PPV. Она также показала рекордно низкие рейтинги за всю историю трансляций UFC на FOX.

«Могучий Мышонок» признает текущую тенденцию в UFC, которая благоприятствует скандалам и громким выходкам. В недавнем интервью ESPN.com Деметриус сказал, что совсем не удивился тому, что «СМ Панк» смог заработать огромный чек за свой дебют в качестве бойца ММА.

«В мире нет другого вида спорта, где вы можете быть лучшим, но не заработаете за это деньги», — делится Джонсон. — Я никогда не хотел говорить об этом раньше, мне все равно, но это просто факты: когда «СМ Панк» [бывшая звезда WWE Фил Брукс] подписал контракт с UFC, люди спросили меня, что я чувствую по этому поводу, я ответил: «СМ Панк, вероятно, сделает больше денег, чем я за свой первый бой». И он это сделал. Я думаю, его гонорар составил 500 000 долларов.

Я ничего не имею против «СМ Панка», но если вы присмотритесь, это полный вздор, не имеющий смысла. Я знаю, что нужно оглянуться на деловую точку зрения, что он продает много билетов, но он не умеет драться! Вот почему я сказал, что UFC должен просто подписать эту девушку «Пойдем выйдем один на один» (прим. — популярная фраза, ушедшая в масс-культуру, которую произнесла Даниэла Бреголи, проблемный подросток, прославившаяся в США в начале года), потому что она будет говорить дерьмо и, вероятно, превзойдет всех».

Со всеми своими обидами Джонсон действительно понял, сколько он должен зарабатывать как боец такого калибра.

«Когда-то давным-давно мой тренер Мэтт Хьюм сказал: «Любой чемпион UFC должен получать один миллион долларов в год». Так что я дерусь два раза в год, моя зарплата каждый раз составляет 400 000 долларов. В конце года UFC должен прислать мне бонус в один миллион долларов за то, что я был чемпионом. Я знаю, почему UFC занимается бизнесом так, как они делают. Знаю, почему Конор МакГрегор делает базовый чек в три миллиона долларов. Но я думаю, что оправдываю свою зарплату своим набором навыков, и я всегда был готов продвигать свой бренд».

Джонсон также пояснил, что, хотя он и любит драки, он не может сказать то же самое о деловой стороне ММА.

«Я все еще люблю спорт. Я люблю каждодневные тренировки. Мое отношение к бизнес-аспекту изменилось. Меня беспокоит то, как фанаты реагируют на определенные вещи, и как они интересуются определенными вещами по поводу истинного таланта. Я всегда ценил талант превыше всего.

Люди спрашивают меня:« О, что ты думаешь о бое Конор МакГрегор-Флойд Мейвезер?» И есть два способа ответить. Мой правдивый ответ заключается в том, что я предпочел бы, чтобы Конор защищал свой пояс UFC, и что я не думаю, что его занятия боксом имеют какой-то смысл. Я хочу видеть, как он использует все навыки, которые у него есть, и я хочу, чтобы Мейвезер боролся с лучшими из его вида спорта, такими как Сауль Альварес или Геннадий Головкин. Другой ответ, который я мог бы дать, был бы: «Нахер Конора! Нахер Флойда! Я побью их обоих за одну ночь, они оба сосут!» … и люди съели бы это больше, чем если бы человек дал свое честное, правдивое мнение. Вот что сегодня грустно в этом спорте и в социальных сетях».

источник