Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Роберт Уиттакер выбывает на неопределенный срок с травмой колена

Воскресенье, 23 Июля 2017, 07:43
Роберт Уиттакер выбывает на неопределенный срок с травмой колена

На UFC 213 в Лас-Вегасе Роберт Уиттакер завоевал временный чемпионский пояс UFC в среднем весе, но победа досталась ему дорогой ценой.

В интервью австралийскому изданию Daily Telegraph 26-летний средневес сообщил о том, что уже в первом раунде титульного поединка получил частичный разрыв средней коллатеральной связки колена, после того, как Йоэль Ромеро атаковал его ногу очень неприятным и точным ударом.

По словам австралийца, врачи считают травму очень серьезной, в связи с чем он будет вне игры как минимум до начала следующего года.

«Врачи всегда думают о самом худшем, верно? Дай им волю, они бы уже посадили меня в инвалидное кресло», - заявил Уиттакер. «Мне очень повезло, что у меня есть замечательный спортивный доктор Эндрю МакДональд. Он возглавляет медицинский отдел регбийной команды South Sydney, и видел на своем веку много спортивных травм»

«Что касается самой травмы, я не сильно в этом разбираюсь. Могу только сказать, что это частичный разрыв средней коллатеральной связки колена, и мне было чертовски больно, когда это случилось»

При этом Уиттакер не исключает, что действующему чемпиону UFC в среднем весе, Майклу Биспингу, придется драться с другим соперником, прежде чем он сможет воспользоваться своим правом на объединительный бой.

«Я не волнуюсь по этому поводу. Я никогда не беспокоился о том, что делают другие бойцы, и это сослужило мне в прошлом хорошую службу»

Напомним, что Майкл Биспинг, в настоящий момент восстанавливающийся после операции на колене, планировал до конца текущего года вернуться в октагон и провести защиту титула. Предполагалось, что его соперником станет Роберт Уиттакер, однако травма временного чемпиона UFC вновь оставляет вопрос о следующем противнике британца открытым.

источник