Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Артемий Ситенков продает шорты, в которых победил Конора МакГрегора

Вторник, 22 Августа 2017, 05:48
Артемий Ситенков продает шорты, в которых победил Конора МакГрегора

У Федора Емельяненко есть «Великий Свитер Абсолютной Победы», а у литовского бойца Артемия Ситенкова, в свое время финишировавшего рычагом колена самого Конора МакГрегора, нашлись «Великие Шорты Абсолютной победы», в которых он в 2008 году за 30 секунд расправился с будущей суперзвездой ММА.

В настоящий момент любой желающий может поучаствовать в аукционе на Ebay, устроенном Ситенковым, и побороться за право обладания данным спортивным артефактом, цена которого за шесть дней поднялась со 100$ до 282$. Торги будут закрыты в пятницу, накануне поединка между Конором МакГрегором и Флойдом Мэйвезером.

«Я нашел их недавно в своем шкафу, и вспомнил, что это именно те шорты, в которых я победил МакГрегора», - рассказал Ситенков в интервью MMA Fighting. «И поскольку я участвую в благотворительности, на бесплатной основе тренируя детей из детского дома, мой знакомый предложил это устроить. У меня не слишком много денег, вот нам и пришла в голову эта идея. Я решил, что это будет круто. В контексте той шумихи, которая сейчас окружает следующий бой Конора, эта идея пришла как раз вовремя. Я хочу как-то помочь детям»

Артемий Ситенков завершил профессиональную карьеру в прошлом году, потерпев девять поражений в десяти последних матчах. Как утверждает сам боец, он был готов уйти раньше, но хайп вокруг Конора МакГрегора заставил его повременить с уходом на пенсию.

«Поскольку я так и не попал в UFC, я практически прекратил тренировки и дрался ради развлечения. Так как я был парнем, который победил МакГрегора, у меня всегда были предложения и постоянный заработок. Я понимал, что им нужен не я, а парень, который победил Конора МакГрегора. Я не тренировался, был далеко не лучшим бойцом всех времен, но все еще мог хорошо провести время. Я ездил по миру, в основном проигрывал, зарабатывал какие-то деньги, и это было довольно весело. Шесть или семь последних боев были такими – ради забавы и денег»

Тем не менее, было время, когда Артемий Ситенком считался одним из сильнейших европейских бойцов наилегчайшего веса, однако судьба распорядилась так, что побежденный им Конор МакГрегор в этот уикенд выйдет на многомиллионный бой с Флойдом Мэйвезером, а Ситенков так и останется «тем самым парнем, который нанес первое поражение великому ирландцу».

«Я рад за него. Он отличный парень, упорно тренировался и достиг своих целей. Поздравляю его с этим. У меня тоже были цели, но я не смог их осуществить. Я был старше Конора, и наилегчайший дивизион в UFC открылся слишком поздно. Думаю, у меня были шансы попасть туда, но менеджеры UFC не слишком мной интересовались. Может быть из-за возраста, может быть из-за происхождения. Литва очень маленькая, и я не мог заработать для организации достаточно денег, чтобы заинтересовать их. Я просто смирился со своей судьбой. Возможно, я был недостаточно хорош, или были другие причины, но я принял это»

Что касается прогноза на бой между МакГрегором и Мэйвезером, Ситенков не думает, что у чемпиона UFC есть реальный шанс побить легендарного боксера, хотя и не исключает, что поединок может получиться затяжным.

«Я не думаю, что у МакГрегора есть шансы против Мэйвезера в боксерском матче, но поскольку это денежный бой, как все его называют, я не исключаю, что Флойд не должен одержать быструю победу. Вовлечено слишком много денег и организаторы, скорее всего, хотят, чтобы бой продлился как можно дольше. Думаю, матч продлится дольше, чем старые бои Майка Тайсона»

источник