Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Даниэль Кормье: «Парни из команды Хабиба хотели меня побить»

Воскресенье, 21 Октября 2018, 06:42
Даниэль Кормье: «Парни из команды Хабиба хотели меня побить»

Во время общения с прессой двукратный чемпион UFC рассказал о новых подробностях потасовки между командами Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора.

Разговоры о драке после главного боя UFC 229 не утихают до сих пор. Появляются новые свидетели, всплывают новые детали произошедшего. Оказывается, ситуация в зале была накалена настолько, что даже сам Даниэль Кормье чуть не стал участником массовой драки.

«Знаете, что самое сумасшедшее. Мы – бойцы, поэтому первой моей реакций было – я должен помочь своему одноклубнику, я должен драться. Но я быстро пришел в себя и отбросил эту мысль», - рассказал Кормье. «Когда я, наконец, подошел к Хабибу, он просто обезумел. Честно говоря, это было самое забавное зрелище из всех, что я видел. Конечно, плохо, что все это произошло на глазах у огромной толпы зрителей. Это была просто куча ребят, которые дерутся и сходят с ума. Блин, парни, да что же вы творите? В каждой стране, в каждом городе в субботу такие уличные стычки происходят в барах или клубах. Просто сейчас это произошло между толпой русских и ирландцев на глазах у миллионов зрителей. Так что, с одной стороны, мне было смешно, но с другой, я должен был сосредоточиться на том, что нас смотрят миллионы людей, и объяснить это ребятам»

Как и многих других, Даниэля Кормье поразил прыжок, который совершил Хабиб в попытке атаковать Диллона Дэниса. По словам Даниэля, он еще долго расспрашивал своего одноклубника об этом движении.

«Когда мы пришли в раздевалку, я обрушил на него град вопросов. Чего ты хотел этим добиться? Что было твоей целью? Ты что хотел наступить ему на голову? Что ты хотел сделать? Хотел ударить его с двух ног? Уронить его ударом ногой? Что ты вообще творил? И он ответил: «Не знаю, брат, я просто потерял голову». И я сказал: «Да, я понимаю»»

Кормье утверждает, что в целом не был удивлен поведением Хабиба и его команды после боя. По словам чемпиона, парни действительно всегда с готовностью защищают Нурмагомедова, и сам он один раз чуть не стал жертвой этой защиты.

«Один раз во время тренировки я случайно повредил его шею, несерьезно, конечно, и они хотели побить меня за это. Я серьезно, они все начали вставать и окружать меня. Эти парни не шутят. Они встали. Они реально окружили меня и хотели побить. И я такой: «Нет, парни, даже не вздумайте нападать на меня толпой здесь, это мой зал». С этими парнями шутки плохи. Хабиб тоже не тот, с кем стоит шутить, и он среди них главная звезда. Они его любят, и на это есть причины. Мы все его любим»

По мнению Даниэля, произошедшая потасовка не опозорила спорт и не нанесла ему серьезного ущерба.

«Все это не оставит пятна на нашем спорте. Мы деремся. Бои – это то, чем мы занимаемся. В ММА много умных, образованных людей, но иногда эмоции берут верх над рассудком. И в ту ночь именно эмоции управляли всем происходящим. Весь этот бой строился на очень плохом фундаменте»

источник fighttime.ru