Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дастин Порье: «Чтобы побить Хабиба, нужна твердость, решимость, и здоровая горстка безумия»

Понедельник, 15 Апреля 2019, 05:07
Дастин Порье: «Чтобы побить Хабиба, нужна твердость, решимость, и здоровая горстка безумия»

Выиграв временный титул UFC в легком весе в поединке с Максом Холловэем, Дастин Порье уверен в том, что обладает всеми необходимыми качествами и навыками, чтобы нанести первое поражение в карьере действующему чемпиону дивизиона, Хабибу Нурмагомедову.

«Твердость, решимость. Здоровая горстка безумия. Уверенность в себе. Все, что нужно, для того, чтобы стать чемпионом – у меня это есть», – заявил Порье на пресс-конференции после турнира UFC 236.

Согласно судейским запискам, Холловэй выиграл только третий раунд, но, выходя на последнюю пятиминутку, Порье не был уверен в том, что ведет бой.

«Я этого не знал. Когда я сидел на стуле перед пятым раундом, мой тренер по боксу сказал мне, 'если ты выиграешь этот раунд, ты чемпион мира'. Мой угол поставил меня перед фактом, и я выиграл пятый раунд, как мне кажется»

«Но точно я ничего не знал. Когда ты в таком поединке, ты наносишь урон сопернику, он наносит урон тебе, кровь повсюду, работа на встречных курсах – в такой обстановке трудно что-то понять»

Предварительно объединительный поединок с Нурмагомедовым намечен на сентябрь текущего года, но Порье признается, что пока не думал о сроках своего возвращения в октагон.

«Честно говоря, у меня еще не было времени все это переварить и обдумать. До этого был разговор, что победитель будет драться с Нурмагомедовым, но тогда я не заглядывал так далеко, потому что все мои мысли были заняты поединком с Максом. Сейчас я могу об этом подумать, и мы посмотрим, но сейчас я не знаю, что будет дальше»

Несмотря на то, что в противостоянии с Холловэем он уже ведет со счетом 2-0, Порье не прочь однажды снова разделить с гавайцем клетку.

«Мой следующий бой будет объединительным. Но мне нравится Макс, и я готов драться с ним хоть пять раз»

источник fighttime.ru