Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Результаты UFC Fight Night 149

Воскресенье, 21 Апреля 2019, 07:44
Результаты UFC Fight Night 149

Оверим нокаутировал Олейника, Махачев победил Царукяна

На арене спорткомплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге завершился турнир UFC Fight Night 149, в главном событии которого сокрушительные колени Алистара Оверима взяли верх над коронным удушением Алексея Олейника.

На первых секундах матча российский тяжеловес опрокинул на себя голландца, предприняв попытку забрать шею оппонента, однако, Оверим быстро освободился от захвата, в результате чего уже Олейнику пришлось выбираться из-под соперника, чтобы не попасть под его разрушительный граунд-энд-паунд.

Вернувшись в стойку, «Удав» сменил тактику, сделав ставку на прессинг, и стал забрасывать противника тяжелыми ударами, акцентировано работая по корпусу и периодически пытаясь прихватить шею оппонента. Оверим грамотно перекрывался, заставляя соперника тратить силы, и при этом не забывал опасно отвечать коленями.

За 40 секунд до конца первого раунда голландский тяжеловес выбросил два точных удара коленом, отправив явно потрясенного противника на канвас, и после непродолжительного добивания рефери Марк Годдард остановил бой на отметке 4:45 первого раунда, зафиксировав победу Оверима техническим нокаутом.

«Он очень сильный чувак, ветеран спорта», - заявил голландец в послематчевом интервью Дэну Харди. «Мы тренировались вместе, он мой друг, и я не хотел с ним драться, но я не мог упустить возможность в третий раз выступить в России. Меня потрясающе встретили, поэтому в будущем я с удовольствием сюда вернусь»

Также Оверим дал понять, что в следующем поединке хочет закрыть вопрос с Александром Волковым, который по травме выбыл из запланированного матча.

«Как известно, изначально я должен был драться с Александром Волковым. Этот бой не состоялся, но я более чем открыт для него в будущем», - сказал тяжеловес.

В ко-мэйнивенте мероприятия дебютант организации Арман Царукян доставил определенные проблемы Исламу Махачеву, доведя бой с более опытным и именитым оппонентом до финальной сирены.

Забрав победу единогласным решением со счетом 29-28 и 30-27 дважды, Махачев признался, что не планировал провести в клетке три раунда.   

«Если честно, давно не дрался три раунда, чуть-чуть неожиданно получилось, но я доволен результатом», - сообщил российский легковес в интервью после боя. «Я думал в партере полегче будет, но Арман крепкий парень оказался. Он молодой – у него еще все впереди»

На вопрос о следующем сопернике Махачев заявил, что готов драться с любым бойцом, входящим в топ-15 дивизиона.

«С любым, разницы нету. Топ-15, я жду вас!», - подытожил боец.

В третьем по значимости событии турнира российский тяжеловес Сергей Павлович записал на свой счет первую победу под баннером UFC, уже на 66-ой секунде матча нокаутировав бразильца Марсело Голма.

Из других результатов мероприятия отметим яркие возвращения российских легковесов Александра Яковлева и Магомеда Мустафаева, которые после более чем двухлетнего отсутствия в октагоне отметились досрочными победами.

Мустафаев уже на второй минуте матча отправил в технический нокаут дебютанта организации Рафаэля Физиева, а Яковлев во втором раунде финишировал удушением Алекса да Сильву.

Все результаты турнира UFC Fight Night 149.

источник fighttime.ru