Чемпионат и первенство г. Нерюнгри по национальной борьбе «Хапсагай»

Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:03

Чемпионат и первенство г. Нерюнгри по национальной борьбе «Хапсагай» в рамках подготовки к спартакиаде РС(Я) по национальным видам спорта прошли в ДЮСШ единоборств «Эрэл».

Всего в соревнованиях приняли участие 58 спортсменов.
По итогам в первенстве среди юношей в разных весовых категориях лидировали Владимир Дмитиев (в.к. 50 кг), Сергей Ким (в.к. 55 кг), Владимир Максимов (в.к. 62 кг), Сергей Соколов (в.к. 70 кг) и Ибрагим Семенов (в.к. свыше 70 кг). Вторые места заняли Равиль Назарли (в.к. 50 кг), Виталий Алексеев (в.к. 55 кг), Слава Енохов (в.к. 62 кг), Сергей Демченко (в.к. 70 кг) и Кирилл Абрамов (в.к. свыше 70 кг). На третьи места вышли Алтын Эркинов (в.к. 50 кг), Алексей Никитин (в.к. 55 кг), Артем Простакишин (в.к. 62 кг), Александр Культенов (в.к. 70 кг) и Жамсо Гунгаев (в.к. свыше 70 кг).
В Чемпионате среди мужчин победу одержали Николай Кузьмин (в.к. 55 кг), Айан Васильев (в.к. 62 кг), Эдуард Тимофеев (в.к. 70 кг), Андрей Демьянов (в.к. 80 кг), Гаджи Гаджиев (в.к. 90 кг) и Денис Боровиков (в.к. свыше 90 кг). Вторые места завоевали Сергей Гавриленко (в.к. 55 кг), Айан Егоров (в.к. 62 кг), Дмитрий Колесов (в.к. 70 кг), Георгий Окороков (в.к 80 кг), Пётр Балановский (в.к. 90 кг) и Ринат Ширяев (в.к. свыше 90 кг). Третьими стали Виктор Горбатенко (в.к. 70 кг), Виталий Нигай (в.к. 80 кг), Виталий Ченцов (в.к. 90 кг) и Пётр Белолюбский (в.к. свыше 90 кг).
Кроме того, в абсолютной категории чемпионом был признан Георгий Окороков.
Победителям и призерам вручили грамоты, медали, памятные вымпелы, денежные призы от Нерюнгринской городской администрации.