Борцы на поясах из Башкирского аграрного университета выиграли чемпионат России

Среда, 01 Октября 2014, 14:45

Сборная Республики Башкортостан по борьбе на поясах, составленная полностью из спортсменов Башкирского государственного аграрного университета, вернулась с победой из Чебоксар, где проходил чемпионат России по традиционным и национальным видам спорта среди сельского населения.

Главный тренер сборной Башкортостана Рустам Зиякаев рассказал, что все спортсмены вернулись с наградами. Двое борцов-аграрников стали обладателями золотых медалей — это Ильмир Соматов (весовая категория — до 69 кг) и Айгиз Зайнетдинов (до 93 кг).

Два спортсмена — Радик Васбиев (до 63 кг) и Наиль Мухаметьянов (свыше 93 кг) завоевали «серебро».

Ильдар Муратов (до 84 кг) стал бронзовым призером.

В общем зачете сборная Башкортостана завоевала первое место — стала лучшей среди 11 регионов России, участвовавших в соревнованиях