Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Якутске презентовали медали I Чемпионата мира по мас-рестлингу

Пятница, 21 Ноября 2014, 17:54
В Якутске презентовали медали I Чемпионата мира по мас-рестлингу

Торжественная презентация наградных медалей, ювелирных украшений, а так же экипировки спортсменов и волонтеров IЧемпионата мира по мас-рестлингу прошла в пятницу в Якутске.

Первым выступил Генеральный директор ювелирной фирмы «Киэргэ» Александр Павлов, - «мы все являемся свидетелями исторического события. Впервые в истории якутский национальный вид спорта, такой как мас-рестлинг проводится на уровне Чемпионата мира. Наш коллектив гордится тем, что мы стали связаны с этим событием, и что медали победителей сделаны руками наших мастеров и ювелиров. Они эксклюзивные и отражают дух мас-рестлинга», - сказал он.

«В основе формы медали лежит поле для поединка, и по линии доски упора лежит ось вращения центральной части как символ движения силы в мире. Медаль выполнена в художественном стиле, - сказала заведующая производством ювелирной фирмы «Киэргэ» Юлия Лактионова, - на лицевой стороне представлены символы нашей республики - это снежинка, алмаз, острог и наш якутский мамонт. Иными словами,   кодовые знаки, которые несут информацию о нашей республике. С обратной стороны - якутский орнамент, на боковых деталях выложены якутские узоры, а по краям наша фирма оставила свой автограф, который органично вписался как продолжение орнамента. Всего, нашей ювелирной фирмой было изготовлено 12 комплектов медалей».

Лактионова, в конце добавила, что концепция медалей рождалась у них в течение месяца. «Само производство довольно сложное. У медали множество деталей и различных отливок. Эта медаль является действительно произведением ювелирного искусства, несмотря на то, что материал основной - это латунь, а центральная часть — золото, серебро или бронза. В это произведение наши ювелиры вложили всю свою душу. Будем надеяться, что это придаст уверенности нашим победителям», - закончила она.

Напомним, что I Чемпионат мира по мас-рестлингу пройдет в Якутске с 28-30 ноября в ЦСП «Триумф». На соревнованиях примут участие 166 спортсменов из 35 зарубежных стран с 5 континентов. 24 ноября начнется продажа входных билетов первого чемпионата мира по мас-рестлингу. Приобрести их можно всех кассах подведомственных учреждений Министерства спорта РС (Я). Стоимость самого дорогого билета – 500 рублей. Бюджетный вариант от 150 до 300 рублей, цена будет варьироваться в зависимости от места в секторах. Часть билетов будет бесплатно передана воспитанникам ДЮСШ, занимающимся национальными видами.

источник