Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В ТАТЫШЛАХ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ

Вторник, 17 Марта 2015, 11:58
В ТАТЫШЛАХ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ

С 13 по 14 марта в селе Верхние Татышлы (Татышлинский район) на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Планета СПОРТ» проходило первенство России по борьбе на поясах среди юниорок и юниоров до 20 лет (вольный стиль).

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, Всероссийская федерация борьбы на поясах, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация борьбы на поясах и борьбы «корэш» РБ и Администрация Татышлинского района. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 22 регионов России: Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Чечни, Хакасии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Башкортостана, Татарстана, Липецкой области, Свердловской, Волгоградской, Омской, Рязанской, Челябинской, Тамбовской, Московской областей, Пермского, Ставропольского краев, из Москвы, Нижнего Новгорода. Впервые в первенстве России приняли участие спортсмены из Республики Крым. От Башкортостана выступили 38 борцов, 9 из которых стали призерами. Среди выступающих за Башкортостан был и серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира по борьбе на поясах Артур Зулькарнаев. К сожалению, победить в своей весовой категории он так и не смог, показав лишь третий результат.

Среди башкирских спортсменов победителями первенства стали: у юношей Юлдус Индерчиев (в/к до 52), у девушек Альбина Алиева (в/к свыше 76кг). Серебряные призеры - Руслан Зарифьянов (в/к до 62кг), Расуль Баширов (в/к до 90кг). Бронзовые призеры - Артур Шарафутдинов (в/к до 62кг), Лилия Муллагалиева (в/к до 52кг), Марина Кабиткова (в/к 58кг), Назифа Миннибаева (в/к свыше 76кг).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан благодарит всех спортсменов за участие, поздравляет сборную Башкортостана с успешным выступлением на первенстве и желает всем крепкого здоровья и новых спортивных успехов!

Итоговые результаты

Лия Губайдуллина

источник