Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чемпионом национальной борьбы хапсагай стал бурятский спортсмен

Понедельник, 05 Октября 2015, 20:51
Чемпионом национальной борьбы хапсагай стал бурятский спортсмен

Сразу после награждения победителей Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина, на арене ЦСП «Триумф» стартовало абсолютное первенство по Хапсагаю, в котором принимали участие все желающие. Приз в размере 100 000 рублей, был учрежден, президентом Федерации борьбы хапсагай Николаем Румянцевым.

Гости турнира долго разбирались в правилах национальной борьбы, снова и снова уточняясь у организаторов насчет хитросплетений Хапсагая. Но несмотря на то, что для многих Хапсагай был в новинку, на соревнования записалось более 30 участников, половина из которых были гости турнира.

В результате стремительных поединков в борьбу за бронзовую медаль попали, якутский борец Вадим Семенов и финалист турнира Коркина Чаганжана (Китай), это тот случай, когда гость оказался сильнее в национальной борьбе и поборов якутянина, занял третье место.

В борьбу за золото попал еще один якутский спортсмен – Семен Семенов, ему противостоял Балдар Цыжипов (Бурятия), который в первые минуты, мощным броском решил исход финала и заслуженно взошел на высшую ступень пьедестала.

источник